У мужа опухла рука чуть выше запястья

Добрый вечер, уважаемые доктора. У мужа тромбофлебит нижних конечностей, в феврале лежал в больнице месяц, открылся большой участок ран на ногах. Вылечили - раны затянулись, носит регулярно чулки компрессионные, ноги редко очень опухают, когда одеть чулки. Сегодня вернулся с работы (много часов был за рулем), а у него опухла рука правая, чуть выше запястья, краснота, уплотнение небольшое, побаливает. А завтра опять надо за руль, будет за рулем больше 10 часов, почти спать не будет, потом вернется и будет 4 дня выходной. Насколько опасно, что опухло? Сделала ему компресс сейчас, у меня был жмых лопуха. Он спит, руку положила выше ему на две подушки. Переживаю очень, как он завтра с такой рукой поедет.

тромбофлебит нижних конечностей
49 лет

Здравствуйте! По вашему описанию диагноз предположить невозможно. Два варианта: либо воспалился лучезапястный сустав, либо случился тромбоз вен руки. Без очного осмотра и дуплекса вен - сказать конкретно не получится.

Алексей Владимирович, спасибо! А если это тромбоз руки, насколько это опасно?

Принятый ответ

Тромбоз руки в целом не опасен, но требует лечения если тромбоз затронул глубокие вены.