Застойная пневмония у лежачего больного

Лежачий больной, мужчина 88 лет. Держится температура от 3 38 до 38.5, дают парацетамол и 2 раза в день колят цифтриаксон. Диагноз скорой- застойная пневмания. 3 дня температура не снижается. Что делать? Какое дальнейшее лечение?

88 лет

Здравствуйте. Доьавьте Кларитромицин в таблетках или суспензии 7 дней. Проколите Дексаметазон 4 мг в/м 5 дней.