У лежачей бабушки покраснения в паховой области

Бабушка 97 лет лежачая больная , появились покраснения в паховой области бурого цвета , по краям покраснения есть немного прищеков . Жалобы - чешится ,болит если трогать, но после использования крема( цинковая мазь и метилурацил) зуд проходит и на утро слегка спадает краснота

нет
35 лет

Здравствуйте. Крем Тетрадерм 2 раза в день будет намного лучше и зуд пройдёт. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

А воспаление ,я переживаю за то, что не сходит и бурого цвета особенно когда памперс меняют после стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Я полагал . что это опрелость

Тетрадерм-мазь четырехкомпанентная:противогрибковый+противовоспалительные+противомикробный+ регенерационный эффекты!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день оставить на месяц.
Крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 14 дней, для профилактики.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить молочные и сладости до разрешения.