Укусила собака
7 месяцев назад укусила собака, она была жива по крайней мере 5 месяцев,дворняга живущая во дворе частного дома на цепи,, но мысли не покидают меня о возможности заражения бешенством,более того место укуса ,точнее возле него,потягивает! Какая вероятность заражения?
Здравствуйте. Если вы уверены что собака прожила 5 месяцев после контакта с вами, то скорее всего она умирла по другой причине. А рану у вас потягивает из-за глубокого прокуса и образования келлоидного шва. Симптомы при бешенстве совсем другие, смена настроения от ласки до агрессии, мышечные поддергивания, непроизвольное слюнотечение, светобоязнь, водобоязнь
Екатерина, как я понимаю если собака прожила больше чем 20дней то боятся нечего?
Да, после укуса больное животное погибает в течении 10 дней. Инкубационный период зараженного человека до 6 месяцев, были случаи и до 1 года
Здравствуйте. Что беспокоило животного перед смертью? Имелись ли обработки и вакцинации животного, какими препаратами и вакцинами пользовались? После смерти животного отдавали труп на посмертную диагностику?