Что вас беспокоит?
Расшифровка анализов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может быть с котом? Лечили неделю лекарствами, так как не мог писать, писал с кровью. Сменили корм. И вдруг неожиданно кота стало тошнить, не мог ничего есть, понос. Все лекарства отменила, специальный корм для мкб отменила. Съездили к ветеринару, сказали сдать кровь. Подскажите пожалуйста, что с котом.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Выраженных отклонений по крови нет, есть повышения показателей печени и почек, несколько снижен кальций. Есть признаки гемоконцентрации в общем анализе ( следствие диареи или недостаточного потребления жидкости). Но, как правило подобные отклонения не сопровождаются описываемыми симптомами. Возможно обострилось хроническое инфекционное заболевание на фоне болезни, либо это была реакция на корм. Если диарея продолжиться, нужно будет проводить дообследование - УЗИ органов брюшной полости, ПЦР желудочно-кишечный большой профиль, повторить анализы крови через 7 дней.
Екатерина Александровна, кормим маленькими порциями. К тому же возим его на уколы. Не какает уже сутки. Это нормально?
Екатерина Александровна, на УЗИ брюшной полости завтра едем
После диареи может быть задержка стула. Если дефекации не будет дольше 2- суток, нужно будет применить слабительное.
Теперь нужно дождаться результатов УЗИ, если и они не помогут в определении причины- провести исследования на инфекции.
Похожие вопросы по теме
- 6 Сентября 20181 ответ
- 10 Марта 20191 ответ
- 18 Июня 20191 ответ
- 29 Ноября 201911 ответов