Что за пятна?
Добрый день. На внутренней стороне правого бедра выше колена на 10-15см появились покраснения кожи и маленькие пузырьки с жидкостью. За 3 дня расширились. Фото до и сейчас прилагаю. небольшой зуд только при соприкосновении с джинсами. Подскажите пожалуйста что это и что правильнее делать если это возможно понять по фото. (на врачей в нашем городишке надежды вообще никакой)
Здравствуйте. Желательно обратиться к дерматологу на очный прием, что бы более детально рассмотреть высыпания. По фото очень похоже на опоясывающий герпес (опоясывающий лишай).
Здравствуйте чем то мазали?
Здравствуйте. У Вас герпетические высыпания. Необходим приём ацикловира.
Здравствуйте, необходимо к дерматологу на осмотр и сдать соскоб. Похоже на герпес. Начните прием ацикловира по 1 таб 3 раза в день и местно наносить мазь ацикловир до 3 раз в день, 10 дней. Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это герпетические высыпания, скорее опоясывающий герпес. Прием таблеток ацикловир 800 мг 5 раз в сутки в течение 7 дней, или валацикловир 0,5 по 2 табл 3 раза в день 7 дней. Смазывать крем ацикловир до 5 раз в день. Не мочить, не тереть.
Здравствуйте! У Вас высыпания, напоминающие герпетические. В данном случае используйте местно крем ацикловир 4-5раз в день на чистую сухую кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте Павел. Это опоясывающий герпес. Внутрь Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней. Наружно крем Банеоцин 3 раза в день на 10 дней.
Герпес .нельзя греть,тереть.ограничение контакта с водой.наружно раствор зелёнки 2 раза в день до подсыхания пузырьков.сверху девирс крем (если его нет в аптеках,то ничем не мазать).внутрь таб.валацикловир(валвир,валтрекс) 1000 мг по 1-3 раза в день 7 дней(или по 500 мг по 2 таб-3 раза в день).вы простыли где-то.если есть боль в ноге ,то порошок нимесил внутрь при болях,если не проходит-консультация невролога
Похоже на герпетические высыпания. Не совсем стандартное место, поэтому очный осмотр дерматолога обязателен.
Похоже на опоясывающий герпес. Ацикловир , Валтрекс внутрь и местно , необходима консультация дерматолога и невролога .