Экстрасистолы

Добрый день, уже задавала вопрос про ситолы. Но теперь они мне очень надоели, чувствую каждую и каждый раз расстраиваюсь из за таких ощущений (за день около 80 ти точно ощущаю). Сейчас я принимаю прогинову, метипред, утрожестан, дюфастон, клексан, йодомарин, витамин д, железо, фолиевую, магний В6, это все поддержка после подсадки эмбриона. Но началось после приема Прогиновы, в инструкции такой побочки нет. В прошлый раз после такого эффекта я побежала делать холтер, в феврале. Вопрос насколько эти сокращения опасны, что с ними делать, и может быть это все таки реакция на эстрадиола валерат?

Нет
34 года

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, ввиду того что я подсадила эмбрион никаких проблем в выше перечисленных показателей нет

Курсом успокоительное.
Причин по данному заключению нет.
Тревога, страх есть какой то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, я его не ощущаю, может и есть из за непонятки, приживется ли последний эмбрион или нет, но пульс спокоен

Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, можно пока принимать магнев6 по 4 т в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, а могут они быть на фоне Прогиновы?

Здравствуйте
На фоне гормональной терапии экстрасистолы могут учащаться.
Ферритин, вит д, гормоны щитовидной железы проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат Нарзановна, да конечно

Здравствуйте.
К сожалению, часто за счёт как раз эстрогенового компонента идёт ощущение перебоев. Так как эмбрион вы уже подсадили, конечно коррекция терапия будет только с ведущим вас репродуктологом. Для ослабления ощущений можно подключить сейчас разве что Магнелис в6, он точно разрешён.
Что касается любых успокоительных, то обязательно всё согласуйте. Протоколы эко отличаются от классической беременности, и тут нельзя допускать никакой самодеятельности, чтобы не было конфликтов в терапии.
Уменьшите кофеин, если употребляете

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Германовна, т е это не опасно? Да я написала репродуктологу

Нет, экстрасистолы, особенно с учётом, что на холтере их мало, УЗИ сердца отличное, щитовидная железа и железо в норме, не несут опасности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Германовна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы☺