Удушье нехватка воздуха
Доктора уважаемые расшифруйте сприрографию с бронхолитиком. Куда двигаться дальше?Расстроенная я сильно
Принятый ответ
Добрый день.
Подскажите, у вас есть жалобы со стороны дыхания?
Сколиоз?
Хронические болезни органов дыхания?
Екатерина Алексеевна, удушье бывает на нервной почве
Екатерина Алексеевна, просто по спирографии есть нарушения дыхания?
Екатерина Алексеевна, проба положительная или отрицательная ?
По спирографии есть нарушения по реактивному типу, это объсняется затрудненным наполнением легких во время вдоха. Могут быть вызваны внутренними, внешними или неврологическими факторами.
Проба отрицательная, это не гирреактивность бронхов (повышенный ответ на раздражители , который проявляется в виде удушья). Но есть изменения в бронхах среднего калибра.
Необходимо дополнительно сдать иммуноглобулин Е, эозинофильный катионый белок, для исключения аллергической природы.
Ежегодную флюрографию проходите, без особенностей?
Екатерина Алексеевна, делала в декабре ничего никто не сказал , там что должно быть во флюорографии?болезнь какая то?
Екатерина Алексеевна, хобл?
Екатерина Алексеевна, онкология?
На флюрография должна быть норма, без особенностей. Я уточняю, собираю анамнез.
Такие проявления могут быть при дыхательном неврозе.
В плюс к этому состоянию, то, что есть связь со стрессом.
Екатерина Алексеевна, а что можно попить или сделать ?
Необходимо переключится в момент нехватки воздуха, убрать фокус внимания с дыхания на физическую активность, например сделать несколько приседаний или просто начать ходить.
От достаточного уровня СО2 зависит удовлетворённость от вдоха.
Ещё можно попробовать дышать в пакет, повторно вдыхая собственный СО2 (углекислый газ).
Принятый ответ
Здравствуйте. Спиртметрия снижена незначительно, бронхоспазма нет.
Проба на Бронхиальную астму отрицательная.
Пройдите Наймигеновский опросник для исключения синдрома гипервентиляции.