Консультация детского невролога /

Магний в6 как принимать ребенку 2,6? — вопрос №225183

Добрый день. Ребёнку 2,6 говорит очень мало. Папа, мама, Нини,да и всякие слоги. Невролог сказала припить 1 мес энцефабол по 2,5 мл 2 раза в день. Пропили.звуков прибавилось. Сейчас проходим курс массажа. Спина, шейно воротниковая зона, лица, голова. Роды вторые стремительный, была маленькая кифалогематома, которая сама рассасалась. Хотим пропить магний в6, врач педиатр сказала, а вот с дозировкой не разберусь. Подскажите как его принимать, какая доза и сколько раз в день. Ребёнку 2,6 вес 12 кг.

Кардиолог
Здравствуйте, Елена. Для удобства приёма препарат "МагнеВ6" есть в растворе. Ампулы по 10 мл, состав - 100 мг магния+10 мг витамина В6. Максимально допустимая доза магния на данный возраст и вес - 3 таких ампулы в сутки. Поэтому чтобы не передозировать, принимайте по 1 ампуле 10 мл (100 мг магния+10 мг ВитВ6) внутрь 2 раза в день, растворив в 70-100 мл воды курсом 30-60 дней.