Сильная реакция на укус насекомого
Добрый день! Ребенка предположительно укусил овод или слепень, уже неделю разрастается красное пятно по ноге, антигистаминные не помогают. Причем внутри круг светлеет, а пятно ползет дальше. Первый день чесалось, теперь нет. Самочувствие хорошее
Здравствуйте.
Фото?
Возраст ребенка
И какие препараты пили и в какой дозировке
Игорь Михайлович, фото загрузила. Сыну четыре года. Пьем неделю зиртек, мазали левомеколем и фенистилом, теперь по совету аллерголога - адвантаном. Сегодня сдали клинический анализ крови, ждем результаты. Не могу понять, аллергия это или инфекция. Опасаюсь, что это мигрирующая эритема
По фото аллергическая реакция на укус насекомого.
Левомеколь и Фенистил - в данной клинической картине и не помогли бы.
Продолжайте мазать адвантаном 2 р в день
Зиртек по 20 кап 1 р в день
Игорь Михайлович, а на эритему боррелиозную или энцефалит не похоже? Были на даче почти в тайге, у нас район эндемичный. Не заметила, кто именно укусил …
Нет, не походит
Игорь Михайлович, спасибо!
Принятый ответ
Рад был помочь, Выздоравливайте!
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Это аллергическая реакция на укус насекомого.
Антигистаминные продолжайте принимать Зиртек, Зодак в возрастной дозировке.
Наружно Фуцикорт 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин крем 2-3 раза.
Минимизируйте контакт с водой.
Ограничить сладкое, мучное.
Юлия Юрьевна, добрый день! Фото прикрепила, это на седьмой день. Сам укус побледнел, а от него идем краснота вокруг. Причем бледнеет изнутри и идет дальше
Юлия Юрьевна, спасибо!