Стрептококкус +++

Добрый день, не давно задавала вопросы. По поводу воспаления в предверии влагалища с одной стороны, проявления были примерно 4 недели. Врачи не могли понять что это. Проверяли на Иппп, посев в т.ч. был обнаружен лептотрикс, поставила флуомизин. Не помогло. Затем, По своей инициативе, снова сдала Бакт. Посев. В среду врач назначила свечи тержинан 6 дней. Сегодня получила ответ. Streptococcus +++. Беременность 34 недели на сегодня. Помогите правильно расшифровать и что делать. К врачу только 12 числа.

Ген герпес
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас какие жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, на сегодня остаётся не большое воспаление с двумя образованиями, выглядят как прыщики, но врачи говорят что переводятся в папиломы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, то есть для врачей это не прыщи и они вообще не видят особой проблемы, но мне дискомфортно. В плане не большой боли и показывающий. Поставила три таблетки тержинана, по моему меньше .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, вы мне ответите???

У вас выявлены обычный стрептококк, тержинан курсом доставьте и можете анализ пересдать в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо, а на плод может воздействовать? Это больше интересует.

Нет ,на плод никак не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой именно стрептококк был обнаружен?
Прикрепите, пожалуйста, результат анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Александровна, прикрепила результат
Сама не разберусь какой именно по результату.

При беременности в сроке 35-37 недель назначают сдавать мазок на определение стрептококка агалактика (бета-гемолитический стрептококк). Если он обнаруживается, санацию влагалища обычно не назначают, но в родах вводят антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Александровна, а у меня какой выявлен по анализу? И что означает три плюса?

Не указано в бланке, какой именно тип.
Плюсы означает только то, что "обнаружено".

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Александровна, мне ещё нужны какие то анализы сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалоб нет, можно не санировать. Если есть - достаточно Тержинана 6 свечей

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте . Спасибо за ответ. По результату не совсем понятно какой именно стрептококк . Но исключает стрептокок группы б (это которого нужно боятся в родах) , верно я понимаю?

Я так понимаю, эта фраза подразумевает что эти перечисленные стрептококки, в том числе и группы В как раз таки не исследовались. в любом случае, рекомендую сдать анализ отдельно на этот стрептококк

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Романовна, спасибо !