Какие анализы сдать

Здравствуйте Вопрос такой: муж около полугода получил ранены чмт, была трепанация черепа, поставили пластину+контузия+сотрясение Реабилитацию прошел, из видимых последствий астигматизм поставили, частая диарея (питание не сильно поменялось после травмы), потеют руки постоянно, тремор, иногда звенит в ушах, иногда головные боли, от резких движений головокружение, иногда давление, половая функция тоже периодически дает сбой, вегетососудистая дистония ( это в эпикризе написано). Помимо невролога муж хочет посетить эндокринолога. Какие лучше сдать анализы при таких симптомах и вообще общие анализы?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.сдайте кровь на ттг ,т4 св ,ат к тпо для исключения нарушений работы щитовидной железы
Сдайте кровь на тестостерон,гспг -для исключения работы репродуктивной системы
Витамин Д и ферритин -для исключения дефицитов
Общий и биохимический анализ крови для проверки работы внутренних органов
Сделайте узи щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Викторовна, подскажите, прибиотики уже пропивали курсом( так как выписывали после травмы антибиотики) стоит еще пить, диарея продолжительная если? Обращаться к гастроэнтерологу?или анализов у эндокринолога будет достаточно?

Пробиотики лучше планово еще принимать.
К гастроэнтерологу нужно планово тоже записаться

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Ттг и т4 св
2. Ферритин и Вит д
3. Пролактин и макропролактин
4. Тестостерон общ, гспг , индекс св тестостерона
5. Глюкоза крови из Вены

Принятый ответ

Добрый вечер!
Нужно сдать на гормоны щитовидной железы: ттг и т4св
Глюкоза, ферритин, витамин д, тестостерон, гспг, индекс свободных андрогенов, пролактин, макропролактин