Инвалидность
здравствуйте! я собираюсь устраиваться официально в дом отдыха кух. работником. придётся работать на овощеобрабатывающих машинах. имею 2 группу инвалидности с детства (пожизненную). имеет ли смысл мне вообще устраиваться официально? опасаюсь что комиссия не допустит или группу снимут. в данный момент я работаю в кафе не официально. с обязанностями кух. работника справляюсь.
Насколько известно, работать можно только с 3 группой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Со 2 группой инвалидности, тем более по зрению вам нельзя работать на овощеобрабатывающих машинах в общепите.
Со 2 группой разрешается работать только на дому или на спец работе со специальным оборудованием