Удар лбом о ключицу

Ребенок уже раза 3-4 ударялся лбом о мою ключицу и грудную клетку при вертикальном ношении. Пару раз плакал после удара, но затем быстро успокаивался. Ребенку 1 месяц и 6 дней. Полчаса назад проснулась малышка, начала хмуриться, я взяла её на руки вертикально, а она подняла резко голову и стукнулась о косточку. Заплакала громко, на груди сразу успокоилась. Поела грудь, смесь (мы на СВ), смесь съела не всю. После этого на руках тоже поплакала до тех пор, пока не сняли подгузник и не подмылись. Теперь лежит икает, произносит звуки, пару раз улыбнулась. Шышки и покраснения нет в месте удара. Значит, всё обошлось?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такие удары они не большой силы, не волнуйтесь, сотрясения не будет.
Всё в порядке!

Принятый ответ

Здравствуйте! При таком механизме удара получить черепно-мозговую травму нельзя. Если ребёнок ведёт себя как обычно, повода для волнений нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте-при таких обстоятельствах черепно-мозговую травму получить невозможно. Все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да
Учитывая механизм травмы чмт нет
У человека лобная кость плотнее остальных костей черепа, повода для волнения нет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного по описанию нет, думаю все обошлось.