ЛН и АБКМ под вопросом

Добрый день. Дочке 1 месяц и 1 неделя, на ГВ. Неделю как не принимаю молочные продукты. В 28 дней сдали кал на углеводы и копрограмму. Принимает на текущий момент: Биогая 5 капель, лактазар 2 капсулы, даю настояться в сцеженном молоке 10-15 минут (от 1 капсулы нет эффекта), боботик ( при необходимости), детримакс беби 5 капель с утра, иногда используется газоотводная трубка (до 2х раз в день) Хочу заменить лактазар на Колиф лактаза. Из симптом: Плач более 2-3 часов в день в общей сумме, пока не сделаю газоотводную трубку. При этом плаче ноги ходят ходуном, в животе постоянное бурление. С ее применением выходит пенистый желто-зеленый стул как вода, примесей крови нет. Срыгивает до 2 столовых ложек по 2-5 раз в день. Во время кормления (не в каждое) очень тревожно ест. Присосется, выплюнет и плачет, при этом молоко вытекает из ротика. Если ничего не подложить, то я и она будем все в молоке. Из-за жидкого стула попа в раздражении (использую бепантен) Врач в поликлинике увидев результат копрограммы, назначила пересдачу в поликлинике. Вопрос. Как помочь дочери и облегчить течение недуга. Не хочется бросать гв. Молочку я исключила (оставила масло сливочное или и его необходимо убрать?) сладкую выпечку тоже. Что еще необходимо убрать?

Нет

Здравствуйте! по описанию жалоб и учитывая анализы, это проявления лактозной недостаточности.
Попробуйте поменять препарат на колиф.
В день около 7-8 капсул должно выходить.
Эффект оцениваем через 2 недели только.
Насчет абкм , обычно проявления начинаются около 3 месяцев.
Поэтому верните в рацион молочные продукты. Вам их кушать можно.
Сначала оцениваем эффект после коррекции лн. А вот потом уже диету пробуем.
И при этой диете исключаем все молочные продукты, нет никаких исключений, также исключаем говядину, и все продукты , содержащие следы белка (для этого читаем состав). Эффективность также оцениваем через 2 недели.

Инна Сергеевна, колиф вроде в капельках?

Насчет следов.
Где написано может содержать следы лактозы / молочных продуктов и производится на предприятии где используется молоко это оно?

Принятый ответ

Да, колиф в каплях по 4 капли в одно кормление.

Да, именно это смотрим и исключаем.

Здравствуйте, если не подходит Лактазар, рекомендую Изикол-бэби - это капли, содержащие фермент лактаза для переваривания лактозы, единственная лактаза, которую можно добавлять прямо в рот, очень удобно ее использовать ночью. Сливочное масло маме можно, сдобу - не рекомендую. Сливочное масло практически не содержит лактозы (от 0,1 до 1 г на 100 г) и практически не содержит молочного белка (0,9 г на 100 г). Поэтому он обычно хорошо переносится при непереносимости лактозы и при АБКМ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, а если взять колиф?
Изикол есть только на маркет плейсах, там заказывать боюсь, чтобы не попасть на подделку.

Принятый ответ

Колиф можно

Здравствуйте
Похоже на проявления лактозной недостаточности
Можно принимать Изикол бейби его можно капать прямо в ротик малыша очень удобно

Диету лучше соблюдать исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты )

Обычно к 6-7месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену препарата нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные

Эльнура Назимовна, а если взять колиф?

Принятый ответ

Да можно его