Переход с лактозара на колиф или лактаза беби
Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца, по симптомам лактозная недостаточность (жидкий пенящийся кал каждый раз, кислый запах, кал впитывается в памперс, попа краснеет). Ребенок на ИВ, вес набирает хорошо. Начали давать лактазар, первые дни был эффект, потом стул вернулся также с пеной. Лактазар пьем 8 дней. 1 капсула на 120 мл смеси. Возможно лактазар не помогает, хочу перейти на колиф или лактаза беби. Что лучше? И как совершить переход? Постепенно заменять препарат или сразу? И если малыш будет есть больше 120 мл, то дозировка препарата также увеличивается?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если лактазар в дозировке 1 капсула не помогает, его доза может быть увеличена до 2 капсул в кормление
Если будете менять препарат, то замену может осуществляться сразу, одним днем, не принципиально, какой препарат лактазы выбрать, они аналогичны
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае обычно рекомендуется увеличить количество лактазара до 2 капсул в одно кормление.
Если в течение 7-10 дней не будет положительного эффекта, то рекомендуется замена на любой из представленных препаратов.
Принятый ответ
Добрый день. Замена одного фермента на другой может быть одним днём. Не нужна никакая схема.
В подобной ситуации рекомендуют увеличить дозу лактазара до 2 капсул в 120 мл , иногда, дозу подбираем индивидуально. Если эффекта нет, то меняем фермент. По практике хорошо переносится колиф
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно эффект от фермента оценивают в течение 2 недель, 1 капсулу рекомендуют разводить на 100 мл смеси либо на 1 бутылочку также можно, приём не менее 8-10 раз в сутки, но учитывая, что на данный момент ситуация не меняется, в таких случаях возможна замена на колиф ( многие родители отмечают достаточно хороший эффект), переход одним днём без постепенного введения, использовать 4 капли на 1 порцию смеси.
Принятый ответ
Регина, здравствуйте!
Вообще, эффект от ферментов лактазы оценивают через несколько недель после их введения.
Переход разрешают делать одномоментный, так как привыкания данные препараты не вызывают.