Кормление шпица
здравствуйте!шпицу год и начались проблемы с пищеварением ,часто бывает понос. рацион:сухой корм Роял Канин Гастроинтеншн ,греча с индейкой,творог детский,иногда половина куриного яйца в день,сушки простые в качестве лакамства,перец сладкий, морковь,яблоко.после очередного расстройства даем только сухой корм,но по собаке видно что он не наедается ,беспокойный ,начинает поднимать на улице мусор. посоветуйте , пожалуйста,чем его кормить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Из данных анамнеза у Вашего питомца, вероятнее всего, пищевая непереносимость одного из компонентов его рациона.
Поэтому стоит остановиться только на корме или обратиться к диетологу, чтобы он составил рацион питания для Вашего питомца.
Также в таких случаях рекомендуется обратиться на прием к врачу, провести УЗИ органов брюшной полости, сдать анализы крови, чтобы убедиться, что у Вашего животного нет каких-либо патологий.
Учитывая, что может что-то подбирать на улице, стоит сдать кал на инфекции/инвазии ЖКТ, чтобы их исключить или подтвердить и начать лечение.
Если сейчас есть диарея, рекомендован прием курса пробиотиков для восстановления флоры кишечника - про-колин по инструкции на 3-4 недели.
Если диареи нет, то можно попробовать в течение 7-10 дней перейти на новый корм премиум класса или холистик. Не нужно пробовать диету гастроинтестинал, достаточно просто корма с одним видом белка.
Виктория Витальевна, а гречу с индейкой можно ему давать?какой бренд корма выбрать?будет ли он наедаться одним сухим кормом,домашнюю еду он ест с удовольствием,а корм может весь день стоять
Дарья, лучше кормить либо кормом либо натуральной едой.
Если хотите гречкой с индейкой, значит сейчас можно начать кормление только ими на 3-4 недели, далее уже добавлять по 1 продукту в неделю, которые разрешит диетолог.
Стоит вообще исключить сыр, яйца, мучное.