Консультация педиатра /

Анализы ребенка — вопрос №2252534

Здравствуйте, уважаемые врачи,что можете сказать по анализам?ребенку 11 месяцев,недавно болела,анализы сдавали ,потому что ребенок плохо набирает вес в последнее время,есть что-то страшное в анализах ??

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте.
Копрограмма в пределах возрастной нормы
ИФА на ЦМВ активности процесса нет, IgG говорят о перенесенной инфекции или же скорее всего в связи с возрастом ребенка это сохраняются материнские антитела. Если по НСГ все в норме,печеночные ферменты ее повышены,по уши внутренних органов нет патологии значит ничего делать с этим не нужно
По ОАК есть признаки анемии и тромбоцитоза,но такие изменения характерны после перенесенной вирусной инфекции, необходимо контроль через 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, не знаю чем болела недавно,но была 3 дня температура,а потом сыпь пару дней

Инфекционист, Педиатр
Значит это была розеола,вирусная инфекция
Клиент
Екатерина Егоровна, ну узи делали,еще в 2 месяца так же и нейросонограмму
Клиент
Екатерина Егоровна, а можете еще один результат посмотреть пожалуйста
Инфекционист, Педиатр
Да,по анализу есть аллергия к белку коровьего молока,но к сожалению этот анализ не всегда достоверен. Ориентируемся на копрограмму и клиническую картину. При АБКМ стул жидкий,пенистый,разъедает анальную область,зачастую с кровью. Так же в копрограмме изменения,которых у вас нет
Инфекционист, Педиатр
Сколько набрали за последний месяц и какие навыки новый за месяц
Клиент
Екатерина Егоровна, да ничего не набрала,8300 так и весит,
Клиент
Екатерина Егоровна, ходить начала больше
Инфекционист, Педиатр
В таком возрасте,когда увеличивается физическая активность,вводятся большое количество прикорма,остановка в весе может быть и это не критично. Необходимо дальше наблюдать за ребенком и развивать пищевой интерес
Клиент
Екатерина Егоровна, она еще не ест смесь никакую и два месяца как отучила от груди(по состоянию здоровья моему)
Инфекционист, Педиатр
Вполне возможно в этом причина, ничего страшного в этом нет, не рекомендую вводить смесь сейчас. Попробуйте заменить кашами
Клиент
Екатерина Егоровна, да она все равно не в какую не ест смеси ,спасибо
Инфекционист, Педиатр
Каши ест?
Клиент
Екатерина Егоровна, овсянку в основном,ну я пока безмолочные давала,боюсь давать молочные
Инфекционист, Педиатр
Все правильно. Каши необходимо давать два раза в день. Утром и вечером
Клиент
Екатерина Егоровна, Татьяна Павловна, скажите пожалуйста,такие показатели не могут означать лейкоз детей,просто врач сказал консультация гематолога нужна ,я сразу испугалась (
Педиатр
Здравствуйте!
Копрограмма без воспалительных изменений , в пределах возрастной нормы
IgG свидетельствуют о перенесенной инфекции .
По общему анализу крови есть признаки анемии, но такое возможно после перенесенной вирусной инфекции.
Кровь может восстанавливаться до 4 недель
Рекомендуется через 3-4 недели пересдать кровь
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, скажите пожалуйста,такие показатели не могут означать лейкоз детей,просто врач сказал консультация гематолога нужна ,я сразу испугалась (