Консультация дерматолога /

Высыпания непонятные — вопрос №2252850

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать до понедельника, дочке 15 лет, перед сном появилась сыпь на шее, +зуд. И ещё к тому же веко припухло только на левом глазу. Сильная жара ещё до невозможности, на что может быть такая реакция,на завтра уже все планы дочка отменала, готова что завтра будет хуже, жалко и непонятно на что...Что делать? (после неотанина хуже, его не предлагайте пожалуйста)

Возраст: 15

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на раздражительный дерматит, по фото плохо видно.
Необходимо проанализировать, новый крем, духи, питание, приём лекарств
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие аллергического процесса. Приём супрастинекса 1 раз в день, крем комфодерм два раза в день.
Принятый ответ

Клиент
Сергей Леонидович, а на жару может быть? Типа потницы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, вполне может быть.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это проявления потницы внешне, согласна с вами
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
Цикапласт в5 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин или Скинкап