Зеленый стул со слизью

Здравствуйте, малышу 3 месяца, с двух месяцев на ГА смеси, из за аллергии. Как только перешли на га смесь стул стал зеленый, и жидковатый, до этого, на обычной смеси был желтый, кашеобразный, недавно появилась слизь. Последние дни капризничает, плачет, не знаю связано ли это с животом. Может нам нужно сдать какие-то анализы?

Нет
22 года

Здравствуйте!
Стул на смеси часто зеленого цвета - это вариант нормы .
Стул может быть зеленого , темно зеленого , желтого цвета . Патология - черный
Так же может быть и жидкий и твердый , главное без прожилок крови .

Так же в данном возрасте в норме - слизь , комки - так как незрелая пищеварительная система - можно пропить пробиотик 5 дней Баксет беби по 1 саше 1 раз в день