Консультация офтальмолога /

Что делать, если отёк век , после наращивания ресниц — вопрос №2253184

Добрый вечер! Сделала наращивание ресниц. Утром встала, оба века отекли. Мастер сказала, что это аллергия и сняла реснички. Но отёк пока не прошёл. Что делать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Капли дексаметазон 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 7 дней
Клиент
Вера Анатольевна, у меня очень сильная опухоль на одном глазу. На втором не такая, но есть тоже. Средства от аллергии не помогают. Незнаю что делать

Офтальмолог
Фото надо видеть. Можно загрузить в облако и сюда ссылку прислать
Клиент
Вера Анатольевна, https://photos.app.goo.gl/rj49SeZ3ei75erhd7
Офтальмолог
Наружно на кожу век гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день.
Капли дексаметазон 4 раза в день.
Вовнутрь антигистамин любой по 1 таю в день
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо Вам попробую. Хуже не будет? Это точно аллергия?
Офтальмолог
Хуже не будет.
Лечитесь
Клиент
Вера Анатольевна, сколько дней?
Клиент
Вера Анатольевна, а капли по сколько капель капать?
Офтальмолог
Я выше все написала.
Капли 4 раза в день.
Мазь 3 раза в день
Клиент
Вера Анатольевна, скажите, пожалуйста, а как долго спадает опухоль?
Офтальмолог
От начала лечения дня 2-3
Клиент
Вера Анатольевна, просто у меня уже и под глаз спустилось