Консультация инфекциониста /

Результаты анализов — вопрос №225350

Добрый вечер.Хочу сделать прививку от гепатита В.К сожалению не знаю делали ли мне ее в детстве.А прививочного сертификата у нас не было в то время.Сдала анализы перед прививкой.Подскажите что означают эти данные.Спасибо

Врач КДЛ
Здравствуйте, Кристина.
По результатам-не обнаружены вирусы гепатита В и С, а также ВИЧ.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По данному анализу данных за гепатиты нет, то есть отрицательный результат.
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, Кристина, прививку делать можно.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Что не болели гепатитами. Для уточнения сдайте ИФА крови на суммарные антитела к hbcor гепатита В и антитела к HbsAg. После будет понятно что и как делать
Клиент
Павел, и что на данный момент вируса нет?
Инфекционист, Гепатолог
Не совсем, этот анализ не исключает полностью гепатит В, поэтому лучше сделать эти анализы - они полностью исключают гепатит В и дают представление о остаточном иммунитете
Клиент
Павел, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Клиент
Павел, подскажите пожалуйся ещё один момент.За 5 дней до анализа я принимала вифирон,мог ли этот препарат повлиять на результат?
Инфекционист, Гепатолог
Не мог
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо