Консультация педиатра /

Плановая госпитализация ребёнка.. — вопрос №1376344

Здравствуйте, сыну предстоит плановая госпитализация в Филатовскую детскую больницу в хирургию .. Будут ликвидировать лишний пальчик (привесок без кости) операция плевая .. Но есть несколько вопросов.
1. Мне как сопровождающему лицу нужно предоставить сертификат о прививках от кори. Дело в том , что прививку от кори я получила в детстве, и это зафиксировано в прививочном сертификате но он на иностранном языке.. Сейчас сдала на антитела к кори там указано, что «0.17 результат не определенный» не знаю что делать кормлю грудью.. Госпитализации через 10 дней..
Второй вопрос в путевке указано следующее « анализ кала на кишечную группу (для детей до 2-х лет) что за кишечная группа, хочу сдать платно, но там говорят дифтерия и сальмонеллёз.. А больше ничего? С этим примут на госпитализацию? И почему то в путевке не указано что необходим анализ на гельминтов а на сайте Филатовской больницы в перечне есть такой анализ, так как быть сдавать анализы только указанные в путевке или на гельминтов тоже сдать? Сыну 5 мес. Полностью на гв.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
1.Вопрос по вакцинации против кори, думаю, стоит решать в индивидуальном порядке, найдите контактный телефон, позвоните, объясните ситуацию. У Вас сомнительный анализ на антитела. Расценивается индивидуально.
2. Да, бакпосев кала на кишечную группу(дизентерия, сальмонеллез) - лаборатория оформляет результат, он будет действительный.
Педиатр
Здравствуйте! Для защиты от кори нужны две дозы, сколько у Вас прививок?
Анализ кала на кишечную группу и есть на дизентерию и сальмонеллёз.
На всякий случай лучше сдать и на гельминтов.

Клиент
Зоя, все которые делали в детстве в младенчестве и в детском саду
Педиатр
Тогда уровень антител не нужен. Если есть две дозы от кори, то этого достаточно для госпитализации.
Клиент
Зоя, т.е получается нужно перевести сертификат?
Педиатр
Думаю, да, это будет хорошо, чтобы не придирались.
Клиент
Зоя, а еще скажите пожалуйста, сегодня сдали кровь из Вены Общий белок,АСТ,АЛТ,билирубин общий,щелочная фосфатаза,глюкоза по всем показателям норма,а определение мочевины указано значение 1,2 при норме от 1,5-8 и комментарий хилез неужели нужно будет все анализы пересдавать? Ребенок маленький тяжело перенес кровь из Вены,но и не хочется чтобы нас не приняли в больнице…
Педиатр
Здравствуйте! Такие показатели бывают у малышей из-за того, что сдают не натощак, это просто невозможно. Сказать, как воспримут это в больнице, я не могу, к сожалению. Обычно из-за одного показателя с незначительным отклонением не заставляют переделывать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По поводу анализа на корь, тут спорный вопрос, на усмотрение данной больницы, нужно обсудить вопрос с ними заранее.
Кал на диз группу это и есть кал на сальмонеллез и дизентерию.
Кал на яйца глистов лучше сдать, либо так же уточнить это вопрос в приемной больнице заранее.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина. От кори считается вакцинированным тот, кто получил две порции прививки, с интервалом минимум в 4 недели между порциями, сделанных после 12-месячного возраста. Нужно подчеркнуть, что нет рекомендации проводить анализ на титр антител к кори для выяснения иммунного статуса. Медицинские документы о вакцинации приложить с нотариальным переводом на русский язык. Бак посев на кишечную группу: Микробиологическое исследование кала на патогенную флору: возбудителей бактериальной дизентерии (шигеллеза), сальмонеллезов, в том числе брюшного тифа и паратифа, а также патогенные группы кишечной палочки – возбудителей эшерихиозов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, а еще скажите пожалуйста, сегодня сдали кровь из Вены Общий белок,АСТ,АЛТ,билирубин общий,щелочная фосфатаза,глюкоза по всем показателям норма,а определение мочевины указано значение 1,2 при норме от 1,5-8 и комментарий хилез неужели нужно будет все анализы пересдавать? Ребенок маленький тяжело перенес кровь из Вены,но и не хочется чтобы нас не приняли в больнице…
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Не надо пересдавать изменения не критичные
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
1.Если есть сертификат, то анализ на антитела не нужен.
2. Это и есть кишечная группа.
Кал на паразитов до года обычно не требуется
Клиент
Ангелина, а еще скажите пожалуйста, сегодня сдали кровь из Вены Общий белок,АСТ,АЛТ,билирубин общий,щелочная фосфатаза,глюкоза по всем показателям норма,а определение мочевины указано значение 1,2 при норме от 1,5-8 и комментарий хилез неужели нужно будет все анализы пересдавать? Ребенок маленький тяжело перенес кровь из Вены,но и не хочется чтобы нас не приняли в больнице…
Педиатр
При отсутствии других отклонений такое снижение в данном возрасте не говорит о патологии, чаще всего у деток до года она низкая из-за особенностей питания и быстрого обмена веществ.
Клиент
Ангелина, я прочла в интернете, что если указано «хилез» то все предыдущие анализы также признаются недостоверными…Т.е если все остальное в норме то пересдавать ничего не нужно?
Педиатр
Хилез у малышей из-за того, что анализ сдаём не на голодный желудок, перед сдачей анализа ребенок кушал ?
Не было 6-8 часового голодания
Клиент
Ангелина, да, кушал, он маленький совсем, только 5 месяцев,но с этим сделать ничего нельзя, он ест каждые 2-3 часа,даже не знаю что теперь делать..насколько критично это? Или обязательно пересдавать?
Педиатр
Лучше всего это уточнить в стационаре куда будут принимать ребёнка, все относятся к этому по разному, но не думаю, что нужно пересдавать, так как такие изменения у большинства малышей и анализа мы не считаем недостоверными.