Плановая госпитализация ребёнка..

Здравствуйте, сыну предстоит плановая госпитализация в Филатовскую детскую больницу в хирургию .. Будут ликвидировать лишний пальчик (привесок без кости) операция плевая .. Но есть несколько вопросов. 1. Мне как сопровождающему лицу нужно предоставить сертификат о прививках от кори. Дело в том , что прививку от кори я получила в детстве, и это зафиксировано в прививочном сертификате но он на иностранном языке.. Сейчас сдала на антитела к кори там указано, что «0.17 результат не определенный» не знаю что делать кормлю грудью.. Госпитализации через 10 дней.. Второй вопрос в путевке указано следующее « анализ кала на кишечную группу (для детей до 2-х лет) что за кишечная группа, хочу сдать платно, но там говорят дифтерия и сальмонеллёз.. А больше ничего? С этим примут на госпитализацию? И почему то в путевке не указано что необходим анализ на гельминтов а на сайте Филатовской больницы в перечне есть такой анализ, так как быть сдавать анализы только указанные в путевке или на гельминтов тоже сдать? Сыну 5 мес. Полностью на гв.

Нет
27 лет

Здравствуйте.
1.Вопрос по вакцинации против кори, думаю, стоит решать в индивидуальном порядке, найдите контактный телефон, позвоните, объясните ситуацию. У Вас сомнительный анализ на антитела. Расценивается индивидуально.
2. Да, бакпосев кала на кишечную группу(дизентерия, сальмонеллез) - лаборатория оформляет результат, он будет действительный.

Здравствуйте! Для защиты от кори нужны две дозы, сколько у Вас прививок?
Анализ кала на кишечную группу и есть на дизентерию и сальмонеллёз.
На всякий случай лучше сдать и на гельминтов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя, все которые делали в детстве в младенчестве и в детском саду

Тогда уровень антител не нужен. Если есть две дозы от кори, то этого достаточно для госпитализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя, т.е получается нужно перевести сертификат?

Думаю, да, это будет хорошо, чтобы не придирались.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя, а еще скажите пожалуйста, сегодня сдали кровь из Вены Общий белок,АСТ,АЛТ,билирубин общий,щелочная фосфатаза,глюкоза по всем показателям норма,а определение мочевины указано значение 1,2 при норме от 1,5-8 и комментарий хилез неужели нужно будет все анализы пересдавать? Ребенок маленький тяжело перенес кровь из Вены,но и не хочется чтобы нас не приняли в больнице…

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие показатели бывают у малышей из-за того, что сдают не натощак, это просто невозможно. Сказать, как воспримут это в больнице, я не могу, к сожалению. Обычно из-за одного показателя с незначительным отклонением не заставляют переделывать.

Здравствуйте. По поводу анализа на корь, тут спорный вопрос, на усмотрение данной больницы, нужно обсудить вопрос с ними заранее.
Кал на диз группу это и есть кал на сальмонеллез и дизентерию.
Кал на яйца глистов лучше сдать, либо так же уточнить это вопрос в приемной больнице заранее.

Здравствуйте, Ирина. От кори считается вакцинированным тот, кто получил две порции прививки, с интервалом минимум в 4 недели между порциями, сделанных после 12-месячного возраста. Нужно подчеркнуть, что нет рекомендации проводить анализ на титр антител к кори для выяснения иммунного статуса. Медицинские документы о вакцинации приложить с нотариальным переводом на русский язык. Бак посев на кишечную группу: Микробиологическое исследование кала на патогенную флору: возбудителей бактериальной дизентерии (шигеллеза), сальмонеллезов, в том числе брюшного тифа и паратифа, а также патогенные группы кишечной палочки – возбудителей эшерихиозов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, а еще скажите пожалуйста, сегодня сдали кровь из Вены Общий белок,АСТ,АЛТ,билирубин общий,щелочная фосфатаза,глюкоза по всем показателям норма,а определение мочевины указано значение 1,2 при норме от 1,5-8 и комментарий хилез неужели нужно будет все анализы пересдавать? Ребенок маленький тяжело перенес кровь из Вены,но и не хочется чтобы нас не приняли в больнице…

Принятый ответ

Не надо пересдавать изменения не критичные

Здравствуйте.
1.Если есть сертификат, то анализ на антитела не нужен.
2. Это и есть кишечная группа.
Кал на паразитов до года обычно не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, а еще скажите пожалуйста, сегодня сдали кровь из Вены Общий белок,АСТ,АЛТ,билирубин общий,щелочная фосфатаза,глюкоза по всем показателям норма,а определение мочевины указано значение 1,2 при норме от 1,5-8 и комментарий хилез неужели нужно будет все анализы пересдавать? Ребенок маленький тяжело перенес кровь из Вены,но и не хочется чтобы нас не приняли в больнице…

При отсутствии других отклонений такое снижение в данном возрасте не говорит о патологии, чаще всего у деток до года она низкая из-за особенностей питания и быстрого обмена веществ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, я прочла в интернете, что если указано «хилез» то все предыдущие анализы также признаются недостоверными…Т.е если все остальное в норме то пересдавать ничего не нужно?

Хилез у малышей из-за того, что анализ сдаём не на голодный желудок, перед сдачей анализа ребенок кушал ?
Не было 6-8 часового голодания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, да, кушал, он маленький совсем, только 5 месяцев,но с этим сделать ничего нельзя, он ест каждые 2-3 часа,даже не знаю что теперь делать..насколько критично это? Или обязательно пересдавать?

Принятый ответ

Лучше всего это уточнить в стационаре куда будут принимать ребёнка, все относятся к этому по разному, но не думаю, что нужно пересдавать, так как такие изменения у большинства малышей и анализа мы не считаем недостоверными.