Расшифровка исследования головного мозга

Добрый день, расшифруйте пожалуйста результаты исследования и посоветуйте лечение и дальнейшие действия. Женщина, 74 года.

74 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Файл ЭКГ пока видно
Какие симптомы опишите

 - отвечает  СпросиВрача –
anka_prosto_tak@mail.ru
Клиент

Алена Алексеевна, извините, не тот файл прикрепился. Переподкрепила исследование гол.мозга

Принятый ответ

Здравствуйте
Синусовая аритмия по ЭКГ
Что беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
anka_prosto_tak@mail.ru
Клиент

Лилия Альбертовна, извините, не тот файл прикрепила. Переподкрепила правильный

Участки обызвествления - часто выявляется у пожилых при нарушении обмена кальций-фосфорного обмена. Витамин д и кальций сдайте.
Что беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
anka_prosto_tak@mail.ru
Клиент

Лилия Альбертовна, симптомов никаких нет, но бабушка очень переживает. Опасно ли это? Требуется ли какое-то лечение?

Лечение не нужно. Это часто бывает у пожилых. Пусть бабушка не переживает. ???
Соблюдает диету и побольше физической активности.

Не четко фото сделано . Переделайте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
anka_prosto_tak@mail.ru
Клиент

Алена Алексеевна, переподкрепила

Ознакомилась с описанием , острого состояния нет. Описана картина хронической ишемии мозга ( ХИМ)
Гиперостоз это утолщение лобной кости в результате отложения солей кальция

Принятый ответ

Здравствуйте!
Расскажите, что Вас беспокоит
Есть участки обызвествления, отложения кальция, нужно сдать анализ крови на содержание кальция, также паратгормон.

 - отвечает  СпросиВрача –
anka_prosto_tak@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, симптомов никаких нет, просто бабушка очень переживает из-за этого исследования. Насколько это опасно и требует ли лечения?

Это не опасно и является возрастными проявлениями, лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам МРТ выявлены возрастные изменения в головном мозге. С возрастом он уменьшается в размерах и свободное пространство замещается ликвором.
Изменения в решетчатой кости требуют консультации ЛОР-врача.
Что Вас беспокоит?