Консультация детского дерматолога /

Сыпь на груд — вопрос №2253728

Добрый день! У ребенка возрастом 1 год обострился атопический дерматит. Диагноз у нас стоит с 3 месячного возраста . Пищевые аллергены были выявлены в ходе прикорма-молочка и авокадо. 13.06 мы приехали в Кисловодск на лето, на тот момент было небольшое пятно на груди. Мы увлажняли эмулентами.Начало становится хуже, пояалятся новые пятна, зуд. Дерматолог прописал зодак 2 раза в день и адвантан, 25.06 пятна стихли кожа была спокойная, через пару днейвсе снова начало оьострятся, зодак пили. Сдали кровь на аллергены, выявили аллергию на картошку и яйца -их исключили из рацилна с 03.07, а состояние кожи продолжает ухудшаться. Оснавная проблема на груди и подбородке

Возраст: 1

Хронические болезни: Атопический дерматит

Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, фото прикрепила

Педиатр
По фото проявления атопического дерматита, не исключается кандидоз кожи

Смазывать Элидел / 3 раза в день

На область складок применять Пимафукорт / 2 - 3 раза в день, в течение 10 дн

Купать ребенка в обычной воде

Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Клиент
Наталья Сергеевна, пимофукорт на грудь не нужно мазать?
Все очаги у нее сухие, мокнущих нет нигде
Педиатр
Не нужно, только в складках кожи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления атопического дерматита, сейчас сильное обострение.
Рекомендую по лечению
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения
Вечером крем Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем.
Соблюдать температурной режим одежды.
Только хлопок одежда. Сейчас долго не купаться.