Консультация офтальмолога /

Нарушение зрения — вопрос №2253748

Встав с утра, после небольших нагрузок заметил что стал видеть "засветы" как будто на солнце посмотрел. После заметил что это мне мешает читать текст т к я его просто не могу разобрать, буквы как будто пропадает, тоже самое с картинками и тд, обущю обстановку вокруг вижу. После пропало боковое зрение, стал видеть как в "трубу". Где то через пол часа все восстановилось обратно.
Померил давление, все в норме. Каких либо болей и чего ли бо ещё нет.
Уже с эти сталкивался 4 года назад. Тогда проходил полное обследование (не по этой причине), мрт, кт, УЗИ сосудов,анализы. Единственное что выявили шейный остеохондроз.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Доброе утро. Да,такая особенность преходящего"трубочного" зрения может быть при нехватке питания зрительного нерва,за счёт спазма/пережатия сосудов,питающих нерв. Такая клиническая картина обусловлена нарушениями в шейно-грудном отделе позвоночника в связи остеохондрозом,вызывающим нарушение микроциркуляции крови в сосудах головного мозга.
Рекомендую обратиться к неврологу+ мануальному терапевту для назначения курса ноотропной,сосудорасширяющее,миорелаксантной терапии.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Это классический приступ обезглавленной мигрени ( глазная форма без головной боли ) иногда за таким приступом наступает и головная боль .

Нужно будет все таки планово осмотреть глазное дно ,исключить структурную патологию и с результатом осмотра офтальмолога записаться к неврологу .
Офтальмолог
Здравствуйте с такими жалобами вам надо обратиться к неврологу и офтальмологу на очный осмотр. Начните с офтальмолога, потому что неврологу нужно будет описание глазного дна