Болит спина, возможно остеохондроз

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие обследования нужно пройти, если подозреваю у себя остеохондроз? МРТ? Нужно сделать перед приемом у невролога? После длительного и неправильного положения позвоночника, когда читаю в телефоне, стало защемлять в грудном отделе и шейном отделе, печëт, жжëт, болит. Шея хрустит при вороте влево. Хрустит в грудном отделе. А осанку смотрит ортопед?

Миопия средней степени
26 лет

Здравствуйте,да,рекомендовано выполнить МРТ нужного отдела позвоночника. Вам необходимо сделать грудной и шейный отделы