Причина задержки
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста причину задержки месячных. Мой цикл в основном длится 32-34 дня (бывает и 29 и 41, но редко). Последние месячные были с 28 мая по 2 июнь. В этом месяце должны были начаться 28 числа (предполагаемый цикл 31). Но по сей день ничего не началось. Может ли быть что я беременна, учитывая то, что 25 июня был ппа + презерватив 3 раза (на 30 день цикла) И стоит ли делать тест если уже 9 день задержки?
Принятый ответ
Здравствуйте, колебание цикла может быть до 7-10 дней, беременность маловероятна в вашем случае, стоит пройти узи малого таза
Наталья Игоревна, хочу добавить что 4 числа я улетела в другой город, мог из-за климата сместиться цикл?
Да конечно, перелет смена климата все это влияет на цикл
Наталья Игоревна, если сделать тест он покажет сейчас достореаный результат или стоит ещё подождать?
При такой задержке тест достоверен
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, хочу сделать тест Клиаблю, он вроде самый чувствительный. Как вы думаете он уже покажет точный результат если ппа был 25 июня а сегодня 8 июль? (13 дней)
Можете попробовать. В вашем случае не может быть беременности
Наталья Игоревна, я сделала тест Clleadlue он показал одну полоску, может ещё рано или этот результат уже достоверный учитывая что прошло уже 13 дней после ппа?
Возможно еще рано.
Пройдите узи
Наталья Игоревна, у меня сегодня очень сильно болела поясница и поднялась температура, я не знаю что думать? Тесты отрицательные, месячных нет, что делать?
Пройдите узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Беременность маловероятна в вашем случае.
Даже «сбоем» цикла это пока не назвать.
Вероятно этот цикл у вас несколько длительнее, тем более вы отмечаете, что такое случается.
Если вы беспокоитесь о нежелательной беременности, то сделая тест, вы определенно будете более спокойны.
Если тест отрицательный, и менструация не начнется в течение двух месяцев, рекомендую сделать УЗИ органов малого таза.
Вероника Евгеньевна, если тест будет отрицательным то беременность точно исключена?
Абсолютно точно исключить беременность вам поможет анализ крови на ХГЧ.
Вероника Евгеньевна, у меня просто нет возможности сдать сейчас кровь, тест после 2 недель после ппа может показать верно?
Да, может.
Вероника Евгеньевна, я сделала тест Clearblue и он показал одну полоску, как думаете может я рано сделала тест?
Алина, вы можете быть спокойны.
В вашем случае беременность практически исключена.
Вероника Евгеньевна, что мне делать с задержкой в 10 дней ??
Если в течение месяца менструация не наступит, рекомендую сделать УЗИ органов малого таза
Вероника Евгеньевна, подскажите пожалуйста если грудь увеличилась в размере и высыпания прыщей это может быть перед месячными или это признаки беременности?
Алина, это могут быть признаки и беременности и предменструальных симптомов.
Вероника Евгеньевна, у меня сегодня очень сильно болела поясница и поднялась температура, я не знаю что думать? Тесты отрицательные, месячных нет, что делать?
Алина, здравствуйте.
Не думаю, что температура связана с отсутствием менструации.
Если вы очень переживаете, то запишитесь на УЗИ малого таза в ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте, тест лучше сделать. Я рекомендую обследование ТТГ и пролактина, выполнить УЗИ органов малого таза.
Анастасия Владимировна, подскажите пожалуйста, хочу сделать тест Клиаблю, он вроде самый чувствительный. Как вы думаете он уже покажет точный результат если ппа был 25 июня а сегодня 8 июль? (13 дней)
Анастасия Владимировна, я сделала тест Clearblue и он показал одну полоску, как думаете может я рано сделала тест?
Если отри,то беременности нет. Но на фоне задержки делайте тесты, хотя бы простые и недорогие, каждые 2-3 дня
Анастасия Владимировна, что значит отри? Я приложила фото, посмотрите пожалуйста какой это тест
Тест отрицательный, не паникуйте. Желательно сделать УЗИ
Анастасия Владимировна, узи для чего?
Оценить функцию яичников, посмотреть, была ли овуляция
Анастасия Владимировна, подскажите пожалуйста, если грудь увеличилась в размере и высыпания прыщей это может быть признаками беременности или менструации?
Здравствуйте, даже самый дешёвый тест уже покажет утром
Анастасия Владимировна, у меня сегодня очень сильно болела поясница и поднялась температура, я не знаю что думать? Тесты отрицательные, месячных нет, что делать?
Конечно, желательно сделать УЗИ. Может быть киста есть или воспаление.
Анастасия Владимировна, это не беременность?
Если тест отрицательный, то беременности нет. Но может быть киста, желтого тела, например и поэтому такая клиника
Анастасия Владимировна, тест в любом случае уже бы показал наличие беременности?
Конечно, показал
Принятый ответ
Здравствуйте,маловероятно наступление беременности на 30 день цикла,тем более половой акт был с презервативом.
Для диагностики наличия беременности лучше сдать анализ крови на хгч,результат достоверен через 10 дней после овуляции или через 10 дней после полового акта.
Если результат меньше 5 -беременности нет .
Анна Эдуардовна, я могу сделать тест на беременность, ибо сейчас нет возможности сдать кровь
Тест желательно делать хотя бы через 14 дней от овуляции.
Анна Эдуардовна, я сделала тест Clearblue и он показал одну полоску, как думаете может я рано сделала тест?
Вполне возможно,еще рановато.
Анна Эдуардовна, у меня сегодня очень сильно болела поясница и поднялась температура, я не знаю что думать? Тесты отрицательные, месячных нет, что делать?
При мочеиспускании болезненности нет?
Анна Эдуардовна, нет, я волнуюсь что это все же может быть беременность, просто для теста ещё рано
Маловероятно,что причина высокой температуры в беременности,чаще бывает субфебрильная ,но все индивидуально конечно.
Нужно искать симптомы ,которые могут быть связаны с температурой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Половой акт был защищенный, Также учитывая не фертильные дни, Беременность исключена. Для личного спокойствия можете пройти тест?. Задержка до 10 дней является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторноего цикла. Если месячные не придут, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия.
Радмила Койруновна, то есть. Никак не могу быть беременной при любой продолжительности цикла в этом месяце? Хочу ещё добавить, что 4 числа я улетела в другой город, до этого уже была задержка 6 дней, может ли быть что месячных нет по этой причине, а не по причине беременности?
Если не было полноценного семяизвержения во влагалище без защиты, то беременности не будет, не переживайте. Да, нарушения цикла могут быть связаны с перелетом. Рекомендации описала выше ?
Радмила Койруновна, да семяизвержения не было внутрь, был защищенный половой акт + прерванный половой акт все 3 раза
Тогда можете быть спокойны наверняка ?
Радмила Койруновна, я вроде стараюсь оставаться спокойной, но то что нет менструации меня очень пугает и настораживает
Такое бывает, ожидайте, скоро придет.
Радмила Койруновна, подскажите пожалуйста, хочу сделать тест Клиаблю, он вроде самый чувствительный. Как вы думаете он уже покажет точный результат если ппа был 25 июня а сегодня 8 июль? (13 дней)
Можете сделать, если беременность есть, покажет.
Радмила Койруновна, я сделала тест клеаблю показал одну полоску, может ещё рано?
Нет, не рано, также учитывая, что не было незащищенных па, беременность исключена. Можете пройти узи для оценки работы яичников и состояния эндометрия.
Радмила Койруновна, у меня сегодня очень сильно болела поясница и поднялась температура, я не знаю что думать? Тесты отрицательные, месячных нет, что делать?
Пройдите узи малого таза