Анализ крови
Добрый день. У меня боли в уретре, похоже на цистит, ноет в промежности, а также болит низ живота после похода в туалет по большому. Перед походом к врачу решила сдать анализы крови и мочи, к тому же нужно было проверить гемоглобин, т.к. я лечу анемию. В моче все показатели в норме, а вот в крови мало моноцитов. Что это означает? Если нет цистита, то почему ноет в уретре?
Добрый день! Если общее число лейкоцитов в норме, но сниженный уровень моноцитов ни о чем серьезном не говорит.
Лучше показать здесь анализ полностью. Прикрепите к вопросу результат.
Лариса, прикрепила
По анализу можно сказать, что с моноцитами порядок. Не да ауту о них. Есть небольшая анемия, вероятно от железодефицита. Надо сдать кровь на обмен железа (ферритин, трансферрин, ОЖССС) и по необходимости провести заместител ную терапию препаратами железа (сидерал, тотема).
Лариса, я пью препараты железа, сдавала ранее эти показатели. Не поняла Ваше 2-е предложение в ответе.
)))
Дословно: «не думайте о моноцитах»
Принятый ответ
Имитировать боль в уретре может вульвовагинит. На анализе мочи это не отразится. Если вс это беспокоит, то стоит сходить к гинекологу и сдать мазки на бакпосев и ПЦР из половых путей. Возможно, ещё сдать мочу на бакпосев, для уверенности отсутствия в инфекции мочевыводящих путей.
Здравствуйте, у вас выяснена причина анемии, какой она носит характер? УЗИ органов малого таза, выполняли,гинеколог смотрел вас на кресле?
Принятый ответ
Моноциты высокодифференцированный клетки, которые сражаются с атипичными инфекциями. Если атипичных инфекций На горизонте не наблюдается, моноциты могут быть хоть 0, это норма. Самое главное чтобы не было превышения.