Проблема с органами брюшной полости
Скажите пожалуйста что требуется сделать если Поставлен диагноз при мскт обп с контрастом- стеноз брюшной аорты 15 - 20 % ,устья НБА 35% , чревовный ствол в проксимальном отделе с ангулярным стенозом 10%
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас абсолютно ничего страшного нет и делать ничего не нужно. Стенозы минимальные, кровотоку не мешают. Для чего проходили это обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные изменения не нарушают кровоток, потому не нуждаются в коррекции.
Но следует контролировать уровень холестерина,массу тела, артериальное давление, сахар крови, быть физически активным - атеросклероз может прогрессировать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменения не значительные, кровотоку не мешают.
Надо компенсировать имеющие хронические заболевания, соблюдать диету, здоровый образ жизни, отказ от курения, коррекция дислипидемии.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Обычно в таких случаях не требуется какого-либо специального лечения, поскольку не выявлено каких-то значимых бляшек которые могли бы нарушать кровообращение. Но рекомендуется соблюдать средиземноморскую диету, ежедневно ходить не менее 10 000 шагов в сутки, следить за анализом крови липидограмой, периодически показываться врачу терапевту с интервалом один раз в полгода.