Уход после обрезания
Здравствуйте, сыну 2 года, после обрезания врач сказал вообще ничем не обрабатывать, не мазать, не купать и не выходить из дома неделю. Хочется понять, насколько это правильные рекомендации. Спасибо!
Здравствуйте.
Я обычно рекомендую так:
- нурофен 2-3 раза в день в возрастной дозировке первые 2 суток, далек при болях;
- ванночки с ромашкой 3-4 раза в день 5 дней;
- обрабатывать швы и головку обильно мазью левомеколь до полного заживления.
Принятый ответ
Марк, здравствуйте.
Каждый врач после обрезания дает свои рекомендации.
Учитывая, что я работаю в национальной республике, где эта операция выполняется ежедневно по многу раз, то могу дать свои рекомендации:
1. Ванночки с ромашкой или розовым раствором марганца по 2 раза в день;
2. Мазь Левомеколь по 3-4 раза в день на головку и швы;
3. Если есть отек, то нужно давать Фенистил или Зиртек в возрастной дозировке;
4. Носить трусики с ракушкой, если собираетесь надевать шорты или штаны.
Восстановление занимает 7-10 дней.