Консультация терапевта /

Помощь с расшифровкой анализов — вопрос №2254280

Добрый вечер, ребенку 11 лет. 2 недели стоит температура 37. Думали перегрев (была невыносимая дара, он подгорел на солнце). Жара прошла, ожог прошел, а температура стоит.
Сдали ОАК и анализ на витамин D. Помогите расшифровать результаты, некоторые показатели не в норме.

Возраст: 40

Хронические болезни: Ребенку 11 лет, рост 156, вес 42 Вопрос по нему Выявленная аллергия на орехи, приправы, лошадей.

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, препараты какие принимает ребёнок? Витамин Д даёте? Анализы прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Снижение нейтрофилов указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Эозинофилия крови чаще всего указывает на аллергическую реакцию либо на гельминтозы. Есть недостаток витамина Д. Оптимальный уровень выше 30. Рекомендую прием Аквадетрим 5000МЕ по 10кап.утром 2-3месяца, затем поддерживающая дозировка 1000-1500МЕ(по 2-3кап.)длительно.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
- по результату ОАК есть признаки которые говорят об аллергии или глистных инвазиях рекомендую пройти дообследование общий IgE, эозинофильный катионный белок, кал на я/ глист методом обогащения 3-х но .

- есть дефицит витамина д пока рекомендую профилактическую дозу 1000 ме утром после еды
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
С документами ознакомилась. В общем анализе крови снижение нейтрофилов-косвенный признак перенесенной вирусной инфекции . Коррекции данный показатель не требует, с течением времени придет в норму самостоятельно.

Что касается повышения эозинофилов.
Подобное отклонение может быть обусловлено аллергическими реакциями (более вероятно, с учетом выявленной аллергии ) ,паразитарными инвазиями. Можно дополнительно сдать анализ крови на IgE, кал на яйца глист методом парасеп трехкратно.
По результатам проконсультироваться с педиатром.

Недостаточность витамина Д -обсудите с педиатром необходимую дозу витамина Д-аквадетрим или вигантол.
Далее контроль показателя.
Источники витамина Д в пище:лососевые виды рыб,сельдь,тунец,сливочное масло,молоко, сыр,яичный желток,говяжья печень.
Кроме того,важно поддерживать оптимальный уровень кальция в крови.
Лучшим его источником являются молочные продукты.

Касаемо повышения температуры тела-консультация педиатра.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый день.
Детей до 18 лет консультируют педиатры. Переадресуйте вопрос именно педиатрам.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У детей это может быть вариантом нормы
Кровь спокойна
Есть дефицит витамина Д
Давайте 10 кап аквадетрима ежедневно