Консультация гепатолога /

Как збить температуру и что можно принимать — вопрос №2254284

Добрый день у меня такая ситуация я принима препарат Софосбувир+велпатасвир уехала в отпуск и заболела высокая температура уже три дня вызывали скорую зделали укол но на утро температура опять стала подниматся держится 39.5 что мне можно принять какие лекарства

Возраст: 45

Хронические болезни: Гепатит С

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
От температуры можно принять: ибуклин или ибупрофено или парацетамол.
Все они совместимы с Вашей схемой ПВТ.
Учитывая, что температура поднимается до высоких цифр в течение 3х суток рекомендую сдать общий анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции. Если будет наблюдаться повышение лейкоцитов за счёт нейтрофилов то добавьте амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней+пробиотики, максилак 1 капсула 1 раз в день 10 дней.

Сейчас обильное питье, из расчета 40 мл на кг веса в сутки. Чем больше будете принимать жидкости, тем быстрее уйдет интоксикация.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое болит ещё горло чем можно обработать

Инфекционист, Гепатолог
Полоскание мирамистином или фурацилином 4-5 раз день 5-7 дней и хорошо снимает боль граммидин-нэо по 1 таб 3 раза в день рассасывать в полости рта 7 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
Можно принимать Парацетамол (Пенталгин), Нурофен, они совместимы
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
С вашей терапией сочетаются многие препараты
Сейчас, как симптоматическое лечение: парцетамол или ибупрофен

Противовирусных эффективных нет (только от гриппа), остальные орви лечим симптоматически
А по антибиотикам, если нет явных признаков бак инфекции, то прежде рекомендую сдать оак и срб