Как збить температуру и что можно принимать
Добрый день у меня такая ситуация я принима препарат Софосбувир+велпатасвир уехала в отпуск и заболела высокая температура уже три дня вызывали скорую зделали укол но на утро температура опять стала подниматся держится 39.5 что мне можно принять какие лекарства
Принятый ответ
Здравствуйте!
От температуры можно принять: ибуклин или ибупрофено или парацетамол.
Все они совместимы с Вашей схемой ПВТ.
Учитывая, что температура поднимается до высоких цифр в течение 3х суток рекомендую сдать общий анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции. Если будет наблюдаться повышение лейкоцитов за счёт нейтрофилов то добавьте амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней+пробиотики, максилак 1 капсула 1 раз в день 10 дней.
Сейчас обильное питье, из расчета 40 мл на кг веса в сутки. Чем больше будете принимать жидкости, тем быстрее уйдет интоксикация.
Инна Сергеевна, спасибо большое болит ещё горло чем можно обработать
Полоскание мирамистином или фурацилином 4-5 раз день 5-7 дней и хорошо снимает боль граммидин-нэо по 1 таб 3 раза в день рассасывать в полости рта 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно принимать Парацетамол (Пенталгин), Нурофен, они совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте!
С вашей терапией сочетаются многие препараты
Сейчас, как симптоматическое лечение: парцетамол или ибупрофен
Противовирусных эффективных нет (только от гриппа), остальные орви лечим симптоматически
А по антибиотикам, если нет явных признаков бак инфекции, то прежде рекомендую сдать оак и срб