Абсцесс левой голени

Здравствуйте, в течение 5 дней болит нога, в последние два дня очень сильно отекла и видно нарыв, поднялась температура 37.3. Сегодня положили в больницу, вскрыли гнойник. Но нога лучше не становится, болевые ощущения, конечно не такие острые, но отек сохраняется и температура поднялась до 37.5. Очень переживаю, нормально ли это и что я могу сделать со своей стороны для уменьшения отека и снижения температуры

Частичная атрофия зрительного нерва
35 лет

Здравствуйте. У Вас есть фото ноги и раны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Игорь, да, не могу прикрепить

На фото еще неоперированный абсцесс. Если Вам вскрыли абсцесс и положили в стационар - значит абсцесс большой. В этой ситуации назначают антибиотики, пробиотики, противовоспалительные препараты и обезболивающее. На этом фоне улучшение наступает на 2-3 день после вскрытия абсцесса(уменьшение боли, отека и гиперемии кожи). Вам желательно держать ногу в горизонтальном положении для уменьшения отека и выполнять рекомендации врача. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Спасибо. Когда ноги вниз опускаешь боль усиливается. Я была на приеме у врача в пятницу, он отправил до понедельника подождать может вскроется самостоятельно. Надо было в пятницу оперировать, тогда и температуры не было и отек не такой выраженный был .

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Игорь, подскажите из за чего мог возникнуть этот нарыв и как в будущем избежать рецидива. И может ли из за этого начаться заражение крови или гангрена?

Принятый ответ

Заражения крови и гангрены не будет, потому что Вы в больнице и получаете лечение. Абсцесс у Вас образовался скорее всего из-за царапины, в которую попала грязь. Чтобы избежать этого в будущем необходимо иметь дома мирамистин и обрабатывать им царапины

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Игорь, ну да действительно был укус мошки, наверное я его расчесала и занесла инфекцию. Спасибо за ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ноги пожалуйста по возможности.
Вообще если Вы лежите в больнице, то стоит довериться врачам которые Вас лечат, лечение абсцесса это не только вскрыть его и все пройдёт, так к сожалению не работает. Отёк может сохраняться ещё несколько дней, затем пойдёт на спад. Так как воспаление только дренированием гнойника полностью не купируется.
То что Вы сейчас можете это держать конечность в возвышенном положении, так она будет меньше отекать.
С разрешения врача приём таб. Детралекс 500 мг х 2 раза в день 30 дней для улучшения микроциркуляции, а также таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 7 дней уменьшения эксудации и отека.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо за ответ. Может ли из за абсцесса возникнуть заражение крови или гангрена. Переживаю по этому поводу.

Принятый ответ

Нет, Гагюнгрены и сепсиса у Вас не будет, так как гнойник Вам уже вскрыли и лечение Вы получаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо, за ответ