Консультация гинеколога /

Болит низ живота — вопрос №2254372

2 года установлена Мирена по поводу эндометриоза и обильных месячных, успешно. Месяц назад сделала УЗИ и мазок, все хорошо. Месячные идут несильно, последние начались 18 июня.
Вчера в походе промочила ноги, замерзла. Казалось бы несильно, но уже к вечеру начал тянуть низ живота, слева. Писаю много, безболезненно. Боль к утру после сна не прошла, тянет, также потягивает вокруг пупка немного (как будто ниточка тянет). Температуры нет. Пью морсы, чай побольше.
Как понять что это? Придатки, цистит? Врач за 500 км., жить на турбазе еще неделю. Может, просто усиленная физическая нагрузка (2 дня по 17 км.)
Насколько критично обратиться ко врачу. При каких симптомах откладывать нельзя?

Возраст: 41

Хронические болезни: эндометриоз, артроз грудного отдела, поллиноз, желчекаменная болезнь

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если у вас есть возможность, рекомендую приобрести Монурал и принять однократно на пустой мочевой пузырь.
В качестве обезболивающих и противовоспалительных средств свечи Дикловит или Вольтарен ректально 2-3 раза в сутки.
Если в течении 2х дней улучшения не наступит, обращайтесь очно
Клиент
Екатерина Сергеевна, из лекарств у меня только Нерафен. Могу попробовать узнать, что есть в медпункте, но скорее всего таких лекарств нет в доступе. Максимум фурагин найдется. Нужно что-то "от цистита"?

Акушер, Гинеколог
Фурагин если найдётся будет хорошо.
Спросите, какие есть антибактериальные препараты.
Нурофен в качестве обезболивающего и противовоспалительного 2-3 раза в сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При появлении температуры вам обязательно нужно будет обратиться к врачу. Найдите препараты возможно у кого-то из отдыхающих с противовоспалительным эффектом, непосредственно связанным с мочеиспусканием: Фитолизин, Канефрон, нолицин, Фурагин, бруснивер, Монурал, Цистон, Фурадонин т тд.
Клиент
Олеся Фёдоровна, нашелся Канефрон. Пока пью его. По 2 таб 3 раза в день. Завтра обещали привести фурагин. Надо нурафен к канефрону?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нурофен если только боль и температура.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо! Пока что пью канефрон. Стало полегче. Буду пить курс. Надеюсь, более сильные лекарства не понадобятся.