Пробному с глазами халязионы

Мне 36. С 32 лет часто стали садиться халязионы (иногда восполеные, но чаще просто шишка в цвет кожи, без отёка). Окулист говорит у меня густой секрет в веках, поэтому они закупоривают протоки и образуются шишки. Что попить из гомеопатии? Сейчас 2 маленькие шишки без гноя. Хочу рассосать. С ЖКТ всё ок Органы брюшной полости ок Стоматология ок Нерегулярный цикл, жирная кожа, есть немного прыщиков. 170/52

Тонзиллит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Сейчас надо попить гепар сульфур 6 по 3 крупинки 1 раз в день до вскрытия ,затем силицея 6с для улучшения рассасывания,в дальнейшем попринимать стафизагрию 30 с по 5 крупинок 1 раз в день 1 раз в неделю для предотвращения появления халязиона

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Чеславовна, Там нет гноя просто спокойной бугорок. Сульфур значит не надо?
Сколько принимать силиция 6с? (Этот бугорок у меня уже 5 месяцев. До полного рассасывания принимать? Или есть какой-то срок, что дольше уже пить нельзя?)
Стафизанрия сколько по длительности пить? У меня прям частые халязиьны стали садиться из-за густого секрета. Иммунитет хороший. Проверяла.

У меня проблема именно в жирной кожей и густом секрете, который забивает протоки в веках. (Воспалений, гноя нет, просто спокойные шишки в один момент замечаю).

Я сейчас активно планирую беременность, можно ли принимать эти препараты, если забеременею?

Здравствуйте.Гепар сульфур и силицею принимать до полного рассасывания бугорка,чередуя препараты принимать через день,стафизагрию 30 с принимать по 5 крупинок 1 раз в неделю на протяжении нескольких месяцев,пока не пройдут повторяющиеся проявления халязиона.Гомеопатию можно принимать при беременности

Принятый ответ

Доброго времени! Согласен с рекомендациями коллеги но к ним обязательно считаю нужным добавить Стафизагрия,30С по 3 гранулы под язык натощак 1 раз в неделю до улучшения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Александрович, силицию написано принимать до рассасываия шишки. Сколько максимум по времени силицию можно принимать? Шишка может и год рассасываться-год принимать силицию? В аптеках есть только силицеа с30. (По 4 гр и 5гр горошина). Брать?

Стафизагрию тоже сколько максимум по времени можно принимать?

И можно ли принимать эти препараты во время планирования беременности? И если забеременею?

Добрый день. При беременности принимать можно. Силицея 30С и Стафизагрия 30С принимать по 3 гранулы 1 раз в неделю натощак. Улучшение заметное должно наступить через месяц. Потом прием можно продолжить редкими приемами для закрепления эффекта.