Консультация гинеколога /

Выделения светло розового цвета — вопрос №2254779

Добрый день. 27.06 сделали вакуумную аспирацию в связи с З.Б. сначала выделений не было. Потом на 6 и 8 были умеренно красного цвета. Вчера и сегодня розового цвета со слизью. Может ли это быть загноение, или так и должно быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы делали узи контроль после вакуум-аспирации?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, УЗИ было 27.06

Гинеколог, Акушер
Нужно повторить узи, выделения такие бывают в норме, но нужно убедиться, что нет остатков или сгустков
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть ли боли в животе, температура, неприятный запах от выделений?
Делали ли контрольное УЗИ после аспирации?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, болей нет, температуры нет
Клиент
Дарья Александровна, контрольное УЗИ делали на следующий день после вакуума
Акушер, Гинеколог
Иногда бывают скудные остаточные выделения после вакуум-аспирации. Обычно это не опасно, если выделения не обильные и не длительные, и нет других симптомов.
Для уточнения ситуации можно пройти УЗИ малого таза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения могут быть в течении двух недель, пройдите узи органов малого таза
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Прерывание беременности , в том числе замершей, всегда почти сопровождается нарушением менструального цикла. Если после вакуума сделали узи контроль и полость была чистая, то не беспокойтесь и просто подождите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ контроль делали?