Высыпания после гноя
Здравствуйте! Ребенок прищемил палец. Был гной. Хирург назначил гепариновую мазь и флемаксин ( для перестраховки) . От флемоксина начался понос, есть сразу перестали. Через дня 3 , началась сыпь на пальце 4 пузыря. Дотрагиваюсь, ребёнку больно. Что это такое?
Здравствуйте. Сыпь на пальце зудит? Палец чешется? Сколько лет ребенку?
Игорь, ребенку 6. Нет, не зудит , болит только когда трогаешь. Такое чувство, что там тоже гной
Принятый ответ
По фото есть воспаление на пальце, палец гиперемированный , отечный. Нужна очная консультация хирурга, потому сто на коже, в области сустава, видно пятно подозрительное на наличие гноя. Вам нужно сегодня обратиться в детскую хирургию. Могла нагноиться подкожная гематома
Принятый ответ
Здравствуйте.
Трудно сказать по фото есть там гной или нет, т.к. сам палец не выглядит сильно воспаленным.
Попробуйте нанести на эти высыпания мазь Пимафукорт и завтра обратиться на прием к хирургу.
Вечером можно принять Нурофен в возрастной дозировке и антигистаминное средство, например Супрастин 1/4 или 1/3 таблетки.
Не исключено, что возможно понадобится и консультация дерматолога.
Здоровья Вам.