Расшифровка анализа

Расшифруйте, пожалуйста, анализ кров . Понижены показатели ALT и АST. Что это может значить? Норма ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов

Александр Юрьевич, прикрепила

Никакой патологии нет ,что понижены печеночные ферменты ,наоборот плохого когда они повышены.
Так что не переживайте , в целом у Вас хорошие анализы крови.

Принятый ответ

Здравствуйте)
Норма АЛТ и АСТ, начинаются от 0 , не зависимо от референсных значений , которые дает лаборатория .
Понижение данных показателей не имеет диагностической значимости.
Эти ферменты содержатся в клетках печени и сердца, и при их повреждении эти ферменты появляются в крови. Оценку проводят при привышении их верхней границы нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, само по себе снижение уровней АЛТ и АСТ не обязательно указывает на патологию и может быть индивидуальной нормой. Важно рассматривать эти показатели в контексте общей клинической картины и дополнительных результатов исследований.
В некоторых случаях, особенно у людей с очень хорошей функцией печени и отсутствием заболеваний печени, показатели могут быть на нижней границе или даже слегка ниже нормы. Эти значения могут не иметь патологического значения.

Принятый ответ

Здравствуйте, абсолютно ничего страшного, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Печёночные трансаминазы печени незначительно снижены.
Критических изменений нет.

Здравствуйте.
Снижение АСТ и АЛТ возможно при заболеваниях почек, низком уровне витамина В6, при применении заместительной гормональной терапии.

Добрый день.
Нет поводов для беспокойства, показатели в норме.
С уважением)

Здравствуйте, нет нижних границ у алат и асат, это внутрипеченочные ферменты. Не переживайте.

Как вариант - к низким значениям они спускаются при дефиците витамина В6.
Пропейте курс магне В6 форте по 1 табл 3 раза в день 1-2 месяца.