Консультация педиатра /

Переход на смесь — вопрос №2256611

Добрый день. Начали переход на смесь «Кабрита 2», до этого были на смеси «Нутрилак на козьем молоке 1». Сегодня пятый день. Ребенок какает уже третий раз(первый раз понос, второй раз совсем немного слизи и третий раз фото прикрепила). Это нормально? Фото прикрепляю..

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Да
Это Абсолютная норма. Так проявляется адаптация к смеси.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое!

Педиатр
Здравствуйте
Так может проходить адаптация к новой смеси
В течение 2 недель это норма
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое!
Клиент
Екатерина Юрьевна, Подскажите, на фоне перевода на вторую ступень смеси можно ли вводить новый прикорм? Или лучше переждать? Сколько?
Педиатр
Можно через неделю, отследить реакцию сначала от смеси, а затем вводить новые продукты
Педиатр
Здравствуйте
Это норма!
Непереваренные пищевые волокна, не опасно .
Не забывайте обязательно между кормлениями давать воду 40мл на кг веса в сутки. Вода необходима для созревания и работы ферментов

Адаптация к новой смеси 4 недели
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо! Подскажите, на фоне перевода на вторую ступень смеси можно ли вводить новый прикорм? Или лучше переждать? Сколько?
Педиатр
Сначала перейти на новую ступень и только потом вводим прикорм.
ЖКТ требуется время для адаптации

Можно начать через 10 дней после новой ступени
Обязательно давать воду между кормлениями
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте, в течении 2 недель, это норма, так как идет адаптация организма к новой смеси