Стресс у котенка
Мы завели котенка 2 дня назад , ему 3 мес порода британская шиншила . До последнего жил с мамой . Вроде как вчера он начал изучат выходить из комнаты и не прятаться но все равно все осторожно .. а сегодня соседи сверху решили делать ремонт . И у котенка и так стресс еще и шум очень сильный . Ему страшно . Нам его жалко . Можно ли ему дать таблетку от стресса?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете купить Феливей диффузор. Это поможет котенку мягко справиться со стрессом. Препарат на основе феромонов.
Что-то более серьёзное для такого малыша я бы не рекомендовала.
Также обустройте для него какое-то закрытое место, где он сможет прятаться и чувствовать себя комфортно.
Дайте время. В среднем адаптация проходит до 14-21 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Применение успокоительных препаратов от стресса в Вашем случае возможно, но я не рекомендовал бы это делать. Котёнок сам сможет адаптироваться к стрессу и новым условиям жизни. Больше уделяйте ему время, играйте, давайте лакомства, держите на руках. А если всё же решите применить препараты - лучше остановить Ваш выбор на мягкодействующих, например растительный препарат Кот Баюн, его можно добавлять в воду. Сильные препараты применять в данном случае не следует.