Толчок в шеи

Лежала уже перед сном минут 10 назад и было резкое ощущение как с будто что-то мешает в шеи, я вскочила померила пульс все прошло Сейчас через мин 10 в шеи опять был толчок ближе к ключице слева Что это может быть? Очень да сердце переживаю Три недели назад ЭКГ норма Месяц назад узи и холтер норма

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Милена.
Ваши ощущения скорее напоминают экстрасистолу, которую благодаря вегетатики Вы ощутили очень ярко.
Так как показатели АД и ЧСС в норме, органическая патология исключена на основании ЭХО и холтера, тревожится не стоит.
Примите маленькую дозу корвалола 10 капель и глицин 100 мг 2-3 таб под язык.

Светлана Николаевна, здравствуйте, в момент толчка пульс поднялся, но видимо от испуга, так как сейчас он в норме
А за месяц показатели холтер и узи не могли изменится? Переживаю вдруг нанервничаласт и они ухудшелись в что-то опасное

Показатели УЗИ просто так не меняются, нужно серьезное заболевание чтобы изменить параметры и на это уходят годы.
Холтерэто более динамично меняющийся показатель, если в жизни что то реально поменялось в худшую сторону( перегрузки, хронический стресс, астения, заболевание щитовидной железы), тогда холтер может меняться, в том плане что могут появляться нарушения в виде экстрасистол большего количества, аритмии и т д. Я думаю это не Ваш случай, ведь Вы говорите что это случилось в горизонтальном положении, это ещё бывает если наполненный желудок давит на диафрагму и вегетативные нервы раздражают сердце. Причина тогда совсем не в сердце, да и это ситуационный момент.

Светлана Николаевна, ну хронический стресс присутствует, но он больше фоновый именно как страх, что что-то случиться и что на первом холтере, что через месяц максимально было только 10 экстрасистолов
В момент толчков желудок был переполнен водой, может тогда и правда от этого, я просто сразу на сердце думаю
Но раньше в такие моменты пульс долго был высоким, а сейчас без таблеток снизился буквально сразу
Тогда выходит это совсем не сердце ?

Дач, Вы правы это совсем не сердце,
Если страдаете тревожным нарушениями, примите свои обычные препараты для профилактики, чтоб не растревожиться, или осознанностью останавливайте мысли о том что с сердцем что то не так.
С сердцем все в порядке.

Светлана Николаевна, еще последне время бывают головокружения, но они были и при проверке сердца
Есть ли вероятность что головокружения могут быть сердечными? Просто происходит ощущение небольшого пошатывание, но я ровно стою, ничего не кружиться
И чаще они в жаркую погоду, иногда целый день бывает голова немного кругом
МРТ делала головы с сосудами в ноябре норма была

Принятый ответ

На кардиологической проблему не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте,Милена!
Это характерно для мышечной реакции.
В этом нет опасности.
Можно не обращать внимание.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте возможно это экстрасистолы, ничем не грозит, главное что по обследованиям у вас норма

Гульнара Рафиковна, здравствуйте но обследования были месяц назад не изменились ли они ? И после этого приступа была тахикардия в сам приступ под 140 и потом 100, на фоне испуга мог так пюльс подскочить? Ибо трогала и будто сосчитать не могла, часы только электронные измерили

За это время ничего не изменится

Принятый ответ

Здравствуйте, Милена
Вероятно , это экстрасистолия - внеочередные сокращения сердца , это не опасно и вполне обратимо !
С сердцем это не связано!
Сердце у Вас органически здорово !!