Расшифровка узи
Добрый день !вопрос заключается , в том, что бы узнать по анализам узи , хорошие ли у меня шансы на естественную беременность? Все ли в порядке с моими органами ? Или есть проблемы , которые нужно подлечить? Возраст 42 г, мужу 37 лет,беременности не наступают в течение 16 лет , никакие препараты не пью гормональные, лишь фоливою кислоту и Йодомарин и магний В6 Что посоветуете ?
Здравствуйте, прикрепите результаты
Юлия Олеговна,
Юлия Олеговна, я подкрепила узи исследования
Посмотрела, по УЗИ аденомиоз, но он не является препятствием к наступлению беременности. Однако не описан фолликулярный аппарат яичников, сколько фолликулов в каждом яичнике. Жёлтое тело говорит о том, что была овуляция. Необходимо сдать анализ на гормоны :ФСГ, АМГ для определения овариального резерва, если уровень АМГ выше 1, то шансы на естественную беременность хорошие.
Юлия Олеговна, спасибо за ответ, может , что нужно попить еще из препаратов или травок?
Принятый ответ
На этапе планирования, помимо того, что понимаете витамин Д 2 тыс мЕд/сут
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, аденомиоз на зачатие никак не влияет, вам нужно сдать анализ на АМГ для оценки овариального резерва
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста , что можно еще применять из препаратов или травок?
Принятый ответ
Нет, ничего не нужно, для планирования беременности нужно принимать фолиевую кислоту 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день