Консультация гинеколога /

Беременность после кесарева — вопрос №1447029

Здравствуйте. 6 апреля было кесарево сечение. Анализы УЗИ после прилагаю. Такой вопрос: если вдруг случится беременность можно ли будет выносить и родить без риска для жизни? Предохраняемся презервативами, но если так случится что будет беременность не хочется делать аборт.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Нужна контрацепция в течение 2 лет, потому что очень большой риск разрыва матки по рубцу. Рекомендую подобрать правильную контрацепцию
Принятый ответ
Клиент
Елена, это и так понятно. Я имею ввиду если вдруг случится. Аборт очень нежелательно делать, могу ли я выносить с моим рубцом?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Этого Вам никто не скажет, здесь только на свой страх и риск
Клиент
Елена, какой шанс беременности при презервативе + ппа?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если был презерватив и прерванный половой акт, то шансы 0
Гинеколог
Здравствуйте. После операции прошло очень мало времени и поэтому риск невынашивания очень высокий. Старайтесь предохраняться в течение хотя бы полутора лет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я хочу узнать могу ли я не делать аборт и родить в случае случайной беременности
Гинеколог
Это будет зависеть от показаний УЗИ если беременность случится. От состояния послеоперационного рубца.
Клиент
Екатерина, я приложила результаты последних узи
Гинеколог
Не по этим УЗИ будут решать, а когда наступит беременность. Послеоперационный рубец оценивают во время беременности.
Клиент
Екатерина, я имею ввиду естественно с помощью кесарева сечения вторые роды и на не на большом сроке родоразрешаться
Гинеколог
Я не про это. Если сейчас наступит беременность, то будет высокий риск разрыва по рубцу. А может и все будет хорошо. Заранее никто не скажет, при наступлении беременномти будут оценивать послеоперационный рубец
Клиент
Екатерина, какой шанс беременности при презервативе + ппа?
Гинеколог
Шансов нет, это хороший метод
Клиент
Екатерина, спасибо , неожиданно, мне говорили что презерватив это 80%
Гинеколог
Если презерватив целый, то это больше) а еще и эякуляции нет во влагалище, то вообще надежно. Так беременность не наступит.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Следующая беременность рекомендована через 2 года. Подберите контрацепцию. Велик риск разрыва матки по шву, что будет угрожать жизни матери и ребёнка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы забеременеете можно выносить если рубец осилит беременность так рано.. лучше предохраняться пока
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все индивидуально. И зависит от организма,состояния рубца.
В общем, благополучное течение беременности с рубцом на матке, конечно, возможно