Беременность после кесарева
Здравствуйте. 6 апреля было кесарево сечение. Анализы УЗИ после прилагаю. Такой вопрос: если вдруг случится беременность можно ли будет выносить и родить без риска для жизни? Предохраняемся презервативами, но если так случится что будет беременность не хочется делать аборт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужна контрацепция в течение 2 лет, потому что очень большой риск разрыва матки по рубцу. Рекомендую подобрать правильную контрацепцию
Елена, это и так понятно. Я имею ввиду если вдруг случится. Аборт очень нежелательно делать, могу ли я выносить с моим рубцом?
Этого Вам никто не скажет, здесь только на свой страх и риск
Елена, какой шанс беременности при презервативе + ппа?
Если был презерватив и прерванный половой акт, то шансы 0
Принятый ответ
Здравствуйте. После операции прошло очень мало времени и поэтому риск невынашивания очень высокий. Старайтесь предохраняться в течение хотя бы полутора лет
Екатерина, я хочу узнать могу ли я не делать аборт и родить в случае случайной беременности
Это будет зависеть от показаний УЗИ если беременность случится. От состояния послеоперационного рубца.
Екатерина, я приложила результаты последних узи
Не по этим УЗИ будут решать, а когда наступит беременность. Послеоперационный рубец оценивают во время беременности.
Екатерина, я имею ввиду естественно с помощью кесарева сечения вторые роды и на не на большом сроке родоразрешаться
Я не про это. Если сейчас наступит беременность, то будет высокий риск разрыва по рубцу. А может и все будет хорошо. Заранее никто не скажет, при наступлении беременномти будут оценивать послеоперационный рубец
Екатерина, какой шанс беременности при презервативе + ппа?
Шансов нет, это хороший метод
Екатерина, спасибо , неожиданно, мне говорили что презерватив это 80%
Если презерватив целый, то это больше) а еще и эякуляции нет во влагалище, то вообще надежно. Так беременность не наступит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Следующая беременность рекомендована через 2 года. Подберите контрацепцию. Велик риск разрыва матки по шву, что будет угрожать жизни матери и ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы забеременеете можно выносить если рубец осилит беременность так рано.. лучше предохраняться пока
Принятый ответ
Здравствуйте. Все индивидуально. И зависит от организма,состояния рубца.
В общем, благополучное течение беременности с рубцом на матке, конечно, возможно