УЗИ щитовидной железы , что делать ?
Здравствуйте ,последнее время упало либидо и меняется настроение ,плюс упал вес сильно . Пошла к врачу сама ,сделала узи щитовидной железы , диагноз хронический АИТ, как так может быть ? Проверялась раз в два года
Нет ,курю , возраст 32 года
32 года
Здравствуйте.
Только по УЗИ диагноз не ставят. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин.
Наталия Владимировна, спасибо . Завтра иду сдавать . Скажите , пожалуйста с АИТом этим можно жить привычной жизнью или есть ограничения?
Принятый ответ
Нет ограничений, кроме больших доз йода (например кордарон или контраст с йодом)