Шейка матки укорачивание

Здравствуйте. Сейчас я на 32 неделе беременности. Намерили шейку 21 мм, зев расширен до 6,5 мм. Неск дней назад мазануло коричневым немного. С врачом предположила пробку. Из терапии сейчас ношпа утром и вечером по 1 таблетке. Шва и пессария нет. Подскажите каков шанс доносить хотя бы до 37 недель? Нормальная ли это длина для такого срока?

Остеохондроз
37 лет

Здравствуйте! Шансы доносить беременность до доношенного срока есть.
Можно добавить в поддержку утрожестан 200 мг 2 раза в день хотя бы до 34 недели беременности.
Контроль цервикометрии 1 раз в 10-14 дней.
Половой и физический покой.

Олеся, здравствуйте. Пока соблюдайте половой и физический покой. Нужен утрожестан вагинально по 200 мг 3 раза в в день. И обязательно контроль цервикометрии через 10 дней, нужно решить вопрос о наложении швов на шейку.

Принятый ответ

Здравствуйте. В 3 триместре норм длины шейки уже нет. Субъективно коротковата. Можно Утрожестан 200 мг вагинально 2 раза в день до 34 недели. Потом плааная отмена по свече в 3 дня

Добрый день.
Есть все шансы, швы и пессарии вовсе не обязательны при ицн. Начните прием:
Утрожестан 200 х 3 раза через рот до 36 недель.Также нужен физический и половой покой. Но-шпа и другие спазмолитики вам противопоказаны.

Здравствуйте. Вам нужно начать прием утрожестан 200 мг 2 раза в день, половой физическтй покой, контроль цервикомеирии раз в 10 дней

Здравствуйте. Доносить можно. Ставьте утрожестам 200мг 2р.день вагинально до 37 недель. Половой и физический покой