Дела сердечные...
49 лет, 60 кг Симптомы: Боли в области сердца, отдает в плечо, спину, колит. Перебои в сердечном ритме - учащенное сердцебиение, бывают сильные толчки , бывают ускоренные и как бы дух захватывает. Быстрая утомляемость, сонливость, отечность, опухание конечностей. Не переношу жару, становится тяжело. Иногда, как будто воздуха не хватает. Кардиолог поставил клинический диагноз: ВСД + межреберная торакалгия Тем не менее прописал бисопролол 2,5мг 1р/д на постоянной основе, обследования. Получается приговор на всю оставшуюся жизнь. Может быть можно в моем случае пролечиться курсами поддерживающими препаратами без синдрома отмены, чтобы не принимать на постоянной основе. Выяснить причину сердцебиения. Буду благодарна за любой ответ.
Здравствуйте
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Они помогут уточнить причины вашего сердцебиения
Алена Германовна, добрый день. Некоторые из перечисленных Вами анализов мне назначили. Попробую сдать еще и рекомендованные Вами. Благодарю.