Объясните, пожалуйста, результаты мрт

В прошлую среду при подъеме ребенка сильно заболела спина, ощущение что что то порвалось в спине, чуть позде произошел прострел по всей спине и резкая боль. На данный момент колю амилотекс, диклофенак и пью трексаред. В прошлый четверг сделала мрт, но результаты не понятны, на очный прием к неврологу только в четверг. Помогите пожалуйста объяснить человеческим понятным языком что случилось со спиной.

46 лет

Здравствуйте, Ксения! По данным МРТ у Вас есть грыжи, но не одна из них не сдавливает нервный корешок и плюс отличная новость, что не определяется секвестр. Какой-то страшной картины на МРТ нет, даже положительная динамика. Скорее всего неудачное положение привело к сильному мышечному спазму. К лечению в таких случаях добавляют миорелаксант например Сирдалуд по 2-4 мг на ночь 10 дней, обсудите со своим лечащим врачом. Вы сейчас применяете сразу 3 обезболивающих?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Сергеевна, сейчас только диклофенак и трексаред

Принятый ответ

Обычно не назначаем два НПВС, хоть эти два препарата с разными точками приложения и конечно несколько НПВС не желательно. Обязательно Омепразол или Разо 20 мг на ночь для защиты желудка. Сейчас боль стала меньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Сергеевна, да, сейчас стало гораздо легче, но все равно при долгой ходьбе боль чувствую. Омепрозол сегодня начала пить.