Консультация кардиолога /

Кардио невроз — вопрос №225798

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом.
Мне 25 лет,родился здоровым,уже около 7 лет болею вегето сосудистой дистонией.
В последствие заболевания из-за стресса заработал кардио невроз.
Не часто,но,бывают экстрасистолы.
Вопрос вот в чем:стабильно раз в полгода делаю ЭКГ и ЭХОКГ по заверению врачей с сердцем все хорошо,но,у меня беспокойство,что это не так,под конец дня в груди я испытываю некое ощущение похожее на то,что мои сосуды как будто сжимают,или как если бы они были восполнные.
Начинаю плохо себя чувствовать после интимного соития с девушкой,поднимается давления,появляется страх за жизнь,и я начинаю испытывать панические атаки. Крайний раз,после соития я на 3 дня выпал из русла жизни и крайне плохо чувствовал себя.
Давление поднималось до 154/90/101
Так держало около 2-3 минут,потом отпускало,приходилось пить валерьянку.
Стараюсь по чуть-чуть бегать,после бега испытываю страх,но,отдышки и потемнения в глазах нет.
Присутствует головокружение,но,это на фоне остеохондроза.
Так же после утренней зарядки при разминке грудного отдела снова начинается дискомфорт в грудине,который может длиться на протяжение 2-3 часов. А то и весь день,но,сердце при этом не болит,не колит,дышу нормально.
Что это может быть,невроз на фоне которого присутствует дискомфорт в грудине или грудной остеохондроз.
Или же это больные сосуды?
К применению: я боюсь пить алкоголь и употреблять табачные изделя, при одном их виде начинаю себя неважно чувствовать.
Боюсь,что вообще помру от одного глотка алкоголя.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Добавьте в свой образ жизни дозированную ходьбу с постепенным увеличением нагрузки, бег пока вообще можно отменить. Рекомендую пропить Адаптол 500 мг * 3 раза в день. Проконсультируйтесь с неврологом. Будьте здоровы!
Кардиолог, Терапевт
Пейте побольше воды, с течение дня до 2х литров, если нет заболеваний почек.

Кардиолог, Терапевт
Также укрепляйте свое сердце добавлением в свой рацион кураги, фиников, изюма плюс можно прописать курсами 2 раза в год Аспаркам или магне В6 * 3 раза в день в течение месяца.
Кардиолог, Терапевт
Пропивать*