Консультация хирурга /

Мрт и боли — вопрос №225862

Болит нога ужасно, начиная от спины, потом ягодица, и пошло вниз по ноге, колю мидокалм, мовалис, аркоксиа, и пью комбилепен, сделала мрт поясничного крестцового отдела, могут ли быть боли от этой протрузии?

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Симптомы очень похожи на ишиас - воспаление седалищного нерва. Лечение у невролога.
Принятый ответ
Клиент
Ильшат, опасное что то есть?

Педиатр
Здравствуйте! Боли от сдавления и отека нервных корешков седалищного нерва. Полезны мочегонные пару дней ( тормид по утрам ) и прокапать лизина эсцинат по 1 амп на 100 физ раствора 1 РД 2_3 дня
Педиатр
Не тормид , а торасесмид 10 мг
Маммолог, Хирург, Онколог
С точки зрения хирургии нет опасности. Здесь терапевтическая (неврологическая) патология.
Маммолог, Хирург, Онколог
Протрузии могут способствовать появлению болей и даже быть их причиной.
Клиент
Ильшат, посмотрите мрт хотя бы?
Маммолог, Хирург, Онколог
Я посмотрел.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, из- за этих протрузия могут быть такие боли.
НПВС вы снимите воспаление и обезболить.
Нужно попасть к хорошему остеопату он вас проконсультирует на счёт болевых ( триггерных точек) назначит специальные упражнения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте возможно ишиас
Нужно к неврологу
Делать Иеньекции нпвс физиопроцедуры
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Боли похожи при ишиасе. Протрузия может быть причиной таких болей.Обратитесь к неврологу. Кроме НПВС нужно пентоксифиллин капельницы, сирдалуд при отсутствии противопоказаний.
Принятый ответ
Травматолог
Здравствуйте, по приведённом описанию МРТ протрузии незначительные, физиологические, боль не должна идти от них, должна быть другая причина. По всей видимости ваш доктор невролог. Лечение правильное, можно добавить л-лизин внутривенно капельно.
Хирург
Здравствуйте, Анастасия Олеговна !
Протрузии небольшие , подобная степень обычно протекает бессимптомно , но по видимому всё же боль обусловлена именно ими! По своей локализации, по характеру иррадиации похожа на это !
Лечения Вам помогает или нет ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, нуда сегодня первый день как стало лучше, пила только мидокалм, есть боль конечно, но не особо, как раньше боль в ноге из за протрузии?
Хирург
Анастасия Олеговна , Ваши протрузии незначительны, не страшны ! Очень хорошо ,что Вам становится легче, необходимо продолжить лечение !
Ортопед, Травматолог
На МРТ симптомов сдавления корешков нет. Однако боли имеют неврологический характер.Возможно, седалищеый нерв воспален.Стоит курс мелоксикам по 7,5 мг в сутки проколоть внутримышечно 7 дней.Мидокалм продолжить.Можно на физиотерапию походить - электрофорез с лидокаином, УВЧ. Комбилипен продолжить.Также стоит постельный режим обеспечить.
Ортопед, Травматолог
Да, может. Это синдром корешка L5-S1.
Эффективно и сразу поможет паравертебральная блокада на Новокаине 0,5% 20,0 с Дипроспаном 1,0. Это врачебная процедура. Всё остальное, что Вы принимаете - в помощь. Блокада помогает сразу. Можно повторить не более 3 раз с недельным интервалом при необходимости. Найдите специалиста, который умеет делать блокады.